Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Должен ли ребёнок знать, что он приёмный?

Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527827), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лиска Лариска Просветленный (35214) 16 лет назад
сложный вопрос. .
думаю, что если рассказывать, то рассказывать сразу, как он начнет что-либо понимать. . а если не рассказывать, то уже не рассказывать никогда. . что б у него не было ощущения обмана. .

я не знаю должен знать или не должен. . наверно я бы сказала, чтоб он знал о жестокости мира. . о том, что есть матери, бросающие своих беспомощных, беззащитных малышей. .
Остальные ответы
Andrew Гуру (3359) 16 лет назад
ничего он не должен,
но найдутся добрые люди... .
или родной, или нет... в таком деле двоюродных не бывает.
А Вам бы не хотелось сейчас поразмыслить на тему: Ваша мать- родная, или...
Алексей Попов (Океан, Студент)Высший разум (527827) 16 лет назад
Я у родителей приёмный сын. Но я очень люблю своих родителей. Отец вообще для меня кумир.
Мои родители вложили в меня свою душу, своё сердце и я никогда этого не забуду
Adeka Minaeva Мастер (1174) 16 лет назад
обычно не говорят, зачем травмировать ребенка?!
Dakota Мастер (1472) 16 лет назад
вообще то да. . но скажем так в подходящем для такого потрясения возрасте..
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
это должны решать только сами родители, что он должен, а что нет, ведь ситуации разные бывают
Аленка Мастер (1182) 16 лет назад
все зависит от ситуации.
но если родители решили ему это сказать то нужно сделать очень и очень осторожно. лучше все таки посоветоваться с психоаналитиком
Ольга Мыслитель (9365) 16 лет назад
Да! Доброжелатели всё равно найдутся...
Лера Мастер (2159) 16 лет назад
Я считаю, что да. Здесь важно очень грамотно ему сообщить об этом и дать понять, что настоящие мама и папа- все равно те родители, которые воспитывают, ведь они любят его.
Александра Александра Ученик (114) 16 лет назад
В каждом случае, надо решать отдельно, У каждой семьи своя история, но согласна доброжелателей много.
Виктор Орлинский Профи (973) 16 лет назад
Если в семье всё хорошо, то зачем всё портить.
А если отношения между приёмным ребёноком и родителями напряжены, то эта правда "всплывёт" сама.
carrysun Профи (798) 16 лет назад
я думаю что не должен.. . и никто, кроме близких не должен знать об этом.... это выход!!!
Похожие вопросы