Должен ли ребёнок знать, что он приёмный?

Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527827), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лиска Лариска Просветленный (35214) 16 лет назад
сложный вопрос. .
думаю, что если рассказывать, то рассказывать сразу, как он начнет что-либо понимать. . а если не рассказывать, то уже не рассказывать никогда. . что б у него не было ощущения обмана. .

я не знаю должен знать или не должен. . наверно я бы сказала, чтоб он знал о жестокости мира. . о том, что есть матери, бросающие своих беспомощных, беззащитных малышей. .
Остальные ответы
Andrew Гуру (3359) 16 лет назад
ничего он не должен,
но найдутся добрые люди... .
или родной, или нет... в таком деле двоюродных не бывает.
А Вам бы не хотелось сейчас поразмыслить на тему: Ваша мать- родная, или...
Алексей Попов (Океан, Студент)Высший разум (527827) 16 лет назад
Я у родителей приёмный сын. Но я очень люблю своих родителей. Отец вообще для меня кумир.
Мои родители вложили в меня свою душу, своё сердце и я никогда этого не забуду
Adeka Minaeva Мастер (1174) 16 лет назад
обычно не говорят, зачем травмировать ребенка?!
Dakota Мастер (1472) 16 лет назад
вообще то да. . но скажем так в подходящем для такого потрясения возрасте..
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
это должны решать только сами родители, что он должен, а что нет, ведь ситуации разные бывают
Аленка Мастер (1182) 16 лет назад
все зависит от ситуации.
но если родители решили ему это сказать то нужно сделать очень и очень осторожно. лучше все таки посоветоваться с психоаналитиком
Ольга Мыслитель (9365) 16 лет назад
Да! Доброжелатели всё равно найдутся...
Лера Мастер (2159) 16 лет назад
Я считаю, что да. Здесь важно очень грамотно ему сообщить об этом и дать понять, что настоящие мама и папа- все равно те родители, которые воспитывают, ведь они любят его.
Александра Александра Ученик (114) 16 лет назад
В каждом случае, надо решать отдельно, У каждой семьи своя история, но согласна доброжелателей много.
Виктор Орлинский Профи (973) 16 лет назад
Если в семье всё хорошо, то зачем всё портить.
А если отношения между приёмным ребёноком и родителями напряжены, то эта правда "всплывёт" сама.
carrysun Профи (798) 16 лет назад
я думаю что не должен.. . и никто, кроме близких не должен знать об этом.... это выход!!!