подскажите рецепт

Верочка Гуру (2772), закрыт 16 лет назад
рецепт вкусного, постного блюда
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (18003) 16 лет назад
Рецепты диетических и постных блюд
http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=12051720150000029620

Вареники с квашеной капустой.
2 стакана квашеной капусты
2 луковицы
1/4 сткана растительного масла
перец по вкусу
готовое тесто для вареников
Квашеную капусу обдать кипятком и отжать. Лук мелко нарезать, обжарить в растительном масле, положить туда же капусту, все обжарить, добавить перец. Слепить вареники. Отваривать вареники в кипящей подсоленной воде и подавать с оливковым маслом.

Плов с сушеными фруктами и орехами
2 стакана риса
по горсти кураги, изюма
несколько фиников
чернослив
4-5 грецких орехов
2 ст. ложки меда
соль
В слегка подсоленной воде сварить до полуготовности рис. Добавить в него тщательно вымытый и перебранный изюм, нарезанную соломкой курагу, нарезанные на полоски финики и чернослив, а также обжаренные толченые орехи (по желанию) . Довести под крышкой до готовности, добавить мед, перемешать и дать настояться.

Лапша с грибным соусом
500 г лапши
горсть сушеных грибов
2 луковицы
2 помидора (1 ст. л. томатной пасты)
1 ст. л. муки
Отварить лапшу.
Отдельно приготовить грибной соус. Для этого отварить сушеные грибы, обжарить в растительном масле измельченный лук, мелко нарезанный помидор или пасту. В стакане грибного бульона развести 1 ст. ложку муки, залить лук, добавить мелко нарезанные отварные грибы и дать прокипеть на слабом огне до загустения, постоянно помешивая. Готовым соусом залить лапшу, хорошо перемешать и прогреть.

Остальные ответы
Лиечка Мудрец (12781) 16 лет назад
http://www.obedaem.ru/post/3_1.html
я оч люблю картофельную запеканку с грибами. просто картофиль-грибы слоями, сверху фальгу и в духовку до готовности.. .приправы все любимые, по вкусу...
МарКа Мудрец (16377) 16 лет назад
К нам вчера свекр приезжал я его кормила тушеной капустой с грибами. Если еще надумает приехать поищу рецепты в интернете.