Попробовала недавно оч вкусные булочки с добавлением кукурузной крупы. Поделитесь, пожалуйста, секретом приготовления!

Наталья С Мудрец (17078), закрыт 16 лет назад
Поделитесь, пожалуйста, секретом приготовления!
Лучший ответ
Остальные ответы
I'll be better Просветленный (46442) 16 лет назад
Булочки заварные из кукурузной муки
===============================
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- вода - 250г
- масло сливочное - 80г
- кукурузная мука - 20г
- яйцо - 4 шт.
Инструкции по приготовлению:
Вскипятить воду со сливочным маслом, убавить огонь и всыпать кукурузную муку. Полученную массу тщательно перемешать, немного проварить (1-2 минуты) на слабом огне. Смесь немного охладить и по одному вбивать яйца до вязкости теста. Выкладывать тесто на смазанный противень чайной ложкой. Выпекать на среднем огне 40-50 минут. Заполнять готовые булочки кремом или взбитыми сливками