в одной экономической статье было написано: "В России сейчас платежеспособный спрос населения ограничен, что сдерживает

Светлана вараница Профи (564), закрыт 16 лет назад
предлодение товаров и услуг. Это и создаёт в стране экономический предел расширения занятости, не позволяет рассчитывать на существенный прирост рабочих мест". Объясните это утверждение
Лучший ответ
freddi dumps Мастер (1282) 16 лет назад
Иначе говоря, количество денег имеющееся у жителей России не позволяет им покупать много, поэтому невыгодно производить или закупать за границей бесконечно много продукции. Соответственно не может увеличиваться количество рабочих мест, лишним работникам будет нечего делать, а зарплату им платить нужно. Если ты Светлана - владелец завода, ты наймешь лишь столько работников, сколько тебе нужно, чтобы произвести то количество товара, которое ты сможешь продать. Иначе ты потратишь лишние деньги и не получишь прибыли.