Сын живёт в гражданском браке уже третий год и по- моему

Ольга Богачёва Оракул (99952), закрыт 16 лет назад
не собирается рассписываться. Это сейчас так модно?
Лучший ответ
Serjio Мастер (2012) 16 лет назад
Мы с женой прожили 3 года в гражданском браке, а теперь 15 лет живём в официальном и что тут такого? Для мужчины, по -моему, это не имеет такого большого значения. Правда тут надо просчитывать всякие юридические тонкости ( как то: наследование и другие "штучки", вытекающие из Гражданского кодекса) . Правда к чувствам это не имеет никакого отношения.. . Решать им самим, не настаивайте ни на чём! Просто пусть почитают ГК РФ и хорошенько сами подумают о будущем.
Ольга БогачёваОракул (99952) 16 лет назад
Спасибо, вы меня обнадёжили.
Остальные ответы
Helen Brown Мудрец (17935) 16 лет назад
На Западе так очень многие живут.
Елена Гуру (3529) 16 лет назад
Наверно спросить надо себя, что происходит с моим сыном? Ангела хранителя вам!
Лисёнок Профи (715) 16 лет назад
Это вполне нормально, мы с мужем вместе 9 лет из них 5 лет состоим в браке
Ириша Мастер (1644) 16 лет назад
А для вас что важнее - чтобы сын был счастлив, или чтобы все было "как у людей"?
Ал-др Павл-ч Уваров Просветленный (21246) 16 лет назад
У дочери в гражданском браке сыну 3-й год.... Ничего страшного!
вероника с Профи (789) 16 лет назад
Значит это устраивает их обоих. А вас это не должно волновать ведь они ЖИВУТ. Чем меньше родители советуют на этом этапе, тем лучше жить икрепче брак.
Ната Мыслитель (6296) 16 лет назад
А Вы у него спросите, почему он этого не делает? Если ему так комфортно и девушка его не против - счастливой им жизни, это нормально. Если у енго есть определенные мотивы не расписываться - тогда тем более нужно не спеша разобраться, по-моему так.
OSTAP Мастер (1791) 16 лет назад
Это его жизнь, займитесь лучше собой
helen Оракул (51824) 16 лет назад
это удобно, главное-любовь.
Мали Эйяфьятлайокудльдоттир Искусственный Интеллект (155082) 16 лет назад
Так сейчас живут очень многие. С появлением детей браки часто узакониваются
Елена Голубева Мастер (1055) 16 лет назад
А почему бы и нет, если они любят друг друга и у них всё хорошо. Захотят - распишутся.
Лукерия Сергеевна Степанова Мудрец (18573) 16 лет назад
Это встречается сейчас часто. Молодые люди не желают взять на себя ответственность за серьёзные семейные отношения.
Тривиально прозвучит, но это тлетворное влияние запада.
Наша советская мораль была, есть и останется самой порядочной в мире и необходимой для обоих супругов и для их же детей. Акцентировалось бережное отношение к морали и чистоте в отношениях между мужчиной и женщиной. Какая же теперь психологическая обстановка, когда растут дети, не зная или не уверены будет ли завтра папа или мама с ними или прийдёт ещё одна тётя, или какой-либо дядя в дом.. .
Теперь мужчины (слава Богу не все) получил удовольствие, сделал и забыл. Пошёл дальше гормоны удовлетворять и по "унитазам общего пользования" сношаться (извините) .
И нет примера для мальчиков стать сильным и надёжным мужем и умеющим всё отцом в доме, от которого надёжным может быть завтрашний день и маме и детям. Есть ещё и мужчины, которые дают тепло своим детям и за мать и за себя, но реже.
А женщины почти потеряли роль матери, которая является стержнем домашнего уютного, доброго и надёжного очага, в котором навсегда родительский дом будет примером и внукам и правнукам. Расслабилась, получила удовольствие (и пошла дальше ноги расставлять для всех прохожих и проезжих) , отнесла в детдом (в лучшем случае) или продала за границу - теперь такое чаще. Хорошо, что есть пока добрые и сильные примеры женщин, которые изо всех нечеловеческих сил и за мужика и за себя пашут и дают счастье жить и выжить детям.

Будем надеяться, что детки не забудут стать благодарными прекрасным матерям и отцам и будут следить, чтобы не бедствовали настоящие мамы и настоящие папы ни материально ни душевно в их зрелые годы.

Но было бы не плохо и справедливо, чтобы уродливые родители получили штрафы не только Господние, но и от собственных детей - полное неуважение и непризнание, нежелание контакта, когда уроды-родители захотят это вдруг поиметь в старости от брошенных ими детей, когда детям нужна была поддержка и моральная и материальная.

Нажились и.. . вдруг очнулись. Теперь детки должны к ним с сочувствием относиться, что они прозрели (годы потребовались) и желают поболтать с детками о.. . жизни, о будущем.. .

Что свободное время появилось или за старость страшно стало?

Пусть Ваш сын сейчас задумается. Жизнь ведь летит быстро.

К старости надо готовиться ещё в детстве. Женщину надо выбирать - настоящую мать детям и прекрасную хозяйку (не уборщицу) (хозяйку доброй атмосферы, рациональных расходов, питания, одежды и развития в детях вкуса к одежде, культуре, профессионального роста и детям и мужу и т. д. ) в доме. Милую, кроткую и самую лучшую жену Вашему сыну на всю долгую и счастливую жизнь.