Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как можно почистить мягкие игрушки, можно ли стирать в стиральной машине?

Алёна Крошкина Знаток (350), закрыт 13 лет назад
Если стирать в машинке, нужно ли обязательно класть их в специальные мешочки? И как чистить музыкальные игрушки, стирать то ведь их нельзя?
Лучший ответ
Галина Ермолина Мыслитель (7963) 13 лет назад
про музыкальные не знаю, а такие уже неоднократно стирала, в мешочек можно положить более нежные
Остальные ответы
Лисёнок Профи (708) 13 лет назад
Я несколько небольших мягхих игрушек испортила, а большие понесу в химчистку
Liya Gromova Профи (909) 13 лет назад
НЕТ!!!! не стирай в машинке! жалко игрушек)))) никаких мешочков! руками)
Пользователь удален Профи (908) 13 лет назад
насчет мягких игрушек не знаю.. сам 5 лет боюсь постирать своего медведя... а музыкальные игрушки мыть легко-вынь механизм (разреш по шву) ,постирай и зашей.
Irina Iz Знаток (442) 13 лет назад
Стирать можно. проверенно!! ! Музыкальные, если не рисковать, то только пылесосом.
ТАТЬЯНА ЛЕБЕДЕВА Мастер (1990) 13 лет назад
Нежные игрушки можно чистить аккуратно губкой и мыльной пеной (если сильно грязные, то лучше пеной от "фери"). А остальные - в зависимости от того, что у кого внутри. Мягкие набивки можно в машине, набитые опилками (старые) нельзя. Гладкошёрстные вообще буз проблем. Расчёсывать шкурку нужно в полусухом виде, сухую будет не разодрать!
Источник: Собственный опыт
Марина Просветленный (20598) 13 лет назад
Наверно не все игрушки можно стирать. Я как-то постирала большую собаку, только испортила, пришлось выбросить. она долго сохла, а когда высохла, то пошла разводами. Теперь хочу попробовать почистить очередную жертву сверху поролоновой губкой с моющим средством для ковров (главное всю игрушку не мочить).
Похожие вопросы