кто сказал что женщина должна носить платок и быть человеком второго сортa?

Anna Schreiner Профи (579), закрыт 16 лет назад
я считаю это чисто человеческим фактором!!!!
Лучший ответ
Галина Чащина Гуру (2875) 16 лет назад
Женщина не хуже, она не андроид - вот и все. Мужчина существо с двумя душами - женской и мужской. Женщина - только женской. Но вселенной нет и без мужа и без жены. И в Писании- "Дух и Невеста говорят - прииди! " Так была сотворена вселенная. а женщина, Жена, Ее дух, творила тайно. поэтому ей и нужен Покров. Это энергетика и тайны мироздания. при чем обида?
Anna SchreinerПрофи (579) 16 лет назад
дело не в обиде а дело в том как все переделано.я считаю это чисто человеческим фактором.опятьже найти козла (а в этом случае козу)отпущения и оправдать-это относится к мужчинам-свои страсти...
Остальные ответы
Милла Мудрец (15641) 16 лет назад
В Коране есть такое, но вам лично мог сказать только идиот, где только вы его откопали))))
Anna SchreinerПрофи (579) 16 лет назад
библия и коментарии к ней
Милла Мудрец (15641) Поменьше библию читайте, но если вам нравится быть 2 сорта читайте на здоровье)))
Anna SchreinerПрофи (579) 16 лет назад
я считаю это чисто человеческим фактором.опятьже найти козла (а в этом случае козу)отпущения и оправдать-это относится к мужчинам-свои страсти...и в корне не согласна когда все грехи приписывают женщинам.а книги читать стоит чтобы видеть правду написанную между строк.
Милла Мудрец (15641) Книги очень даже стоит, а библию выбросить.
Фунт Лиха Гуру (2911) 16 лет назад
А разве кто такое говорил?
Сергей Ковалевский Мастер (1256) 16 лет назад
Действительно, а кто это сказал? Небось какой нибудь самовлюблённый властитель!! !

Не все так считают. Есть конечно такие люди, но многие считают иначе.
САПФИР Мудрец (12413) 16 лет назад
Во всем мы, христиане, руководствуемся Священным Писанием. А вот насчет отношения к женщинам Вы, Ирина, не правы. Кто из всех людей стоит ближе к Богу? Матерь Божия. А ведь она - женщина.

Приведу некоторые цитаты из Св. Писания. Прошу Вас, подумайте над ними.

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах" ( 1Пет. , 3:1-7).

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею] , для Ангелов. " (1Кор. 11:3-10).

"Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]? " (1Кор. 11:13 ).

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем" (Еф. 5:22-24).

Кроме этого, еще много всего в Писании сказано об отношениях между мужчиной и женщиной. Что касается, почему мужчина как бы выше женщины, то и тут ответ из Св. Писания. После того как, нарушена была единственная заповедь Бога (не вкушать от дерева познания добра и зла) , данная Адаму и Еве, Господь сказал Еве, как соблазнившей Адама: "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Быт. 3:16).
МиллаМудрец (15641) 16 лет назад
Какой ужас,,,,
Anna SchreinerПрофи (579) 16 лет назад
я считаю это чисто человеческим фактором.опятьже найти козла (а в этом случае козу)отпущения и оправдать-это относится к мужчинам-свои страсти...
любовь волкова Мудрец (16592) 16 лет назад
Не вопрос кто это сказал - вопрос, кто это услышал и принял к исполнению, как истину в конечной инстанции?
Александр Просветленный (21738) 16 лет назад
Выступал по тв священник... Раньше женщина сильно отставала от мужчин в умственном развитии... Ее приходилось бить как животное... Чтобы помнила, что она мужняя жена, заставляли носить платок... Но сейчас она уже достигла уровня мужчин.... И платок в церкви - дань прошлому...
kkk Мыслитель (5860) 16 лет назад
я скорее встречаю, что женщины носят платок чтобы наоборот подчеркнуть свое "я".