Масульманская религия такая агрессивная

Ева Адамова Мастер (2251), закрыт 16 лет назад
Это потому, что ислам моложе христианства? Лет через 50 то же станут спокойнее, или потому что Коран написан воином, тогда как Библия пастухами? Как вы считаете?
Лучший ответ
doctor_halim Мыслитель (8356) 16 лет назад
Настоящая мусульманская религия НЕ агрессивна изначально! Пророк Мухаммад (С. А. С. ) был купцом когда стал проповедовать Ислам, самую миролюбивую религию, а не воином.

То, что некоторые террористы якобы борются за Ислам полное враньё... Они пользуются тем, что люди в большинстве своём совсем не знают религии мусульман. Террористы пользуются безграмотностью большинства людей в вопросах Ислама. В том числе тех, кто причисляет себя к мусульманам, но таковыми не являются.

Если кто-то услышит, что человек, называющий себя мусульманином, скажет о христианах - "неверные", считайте, что человек этот неграмотен.. .

Ибо Пророк (С. А. С. ) сказал: "Чтите Ису (Иисуса Христа) потому, что он был раньше меня (проповедовал раньше на шесть веков) и сделал больше меня (для Веры в Бога Единого) "...
Остальные ответы
Wen Мастер (1321) 16 лет назад
Это все стереотипы.
Галина Чащина Гуру (2875) 16 лет назад
Думаю, есть просто "доброхоты" на Западе, использующие ислам против России. Вот в чем тайна фундоментализма. Не делай они этого, исламисты бы успокоились.
Пользователь удален Мудрец (13603) 16 лет назад
Это потому что мусульмане не так понимают свою религию!
Пользователь удален Мастер (1845) 16 лет назад
Мухамед воином небыл.. не городите чушь))) ) а вообще лет только через 500 а не 50
валек Мыслитель (7681) 16 лет назад
А что христианская инквизиция мало народа угробила?
bobryn5 Просветленный (35437) 16 лет назад
Какая разница, кто и когда написал? Все религии содержат элемент агрессивности, ибо существует наказание за непослушание.
андрей титков Знаток (344) 16 лет назад
Религия не причём. Агрессивность, насилие свойственно неверующим.
Mariya Moiseeva Мудрец (12228) 16 лет назад
Во всех религиях есть течения, отличающиеся агрессивностью. Ислам, к сожалению, не исключение. А изначально это одна из самых толерантных и гуманных религий.
PS Мудрец (18185) 16 лет назад
Вообще, это очень мирная религия.

Александр Лысков Мыслитель (7019) 16 лет назад
Не нада искать полхую религию, надаискать истинную.
Князь Шокшанский Ученик (202) 16 лет назад
Ложные религии, как ложные науки всегда очень аресивны. Примером может служить
каталическая инквизиция и научный коммунизм.
Инкогнито Мастер (1372) 16 лет назад
Коран в своей основе такой же как и Библия. А вот интерпретируют их по-разному. В исламском мире тоже всё не однозначно - там то же раскол. За всем стоят люди, которые очень далеки от духовной основы.
Ахмет Гуру (4390) 16 лет назад
Мусульманство, по сравнению с христианством более сурово и справедливо.
sonata76 Просветленный (42960) 16 лет назад
А Вы читали Коран, чтобы такие заявления делать?
Почему то у нас все время так получается, что мы живем по принципу: " Не читал, но мнение имею... "
Просто слепо повторяем то, что нам навязывает СМИ, эти убогие журналистишки, которые и Коран то не читали, но в погоне за сенсацией извращают веру, и даже готовы очернить доброе имя мусульман приравнивая их к террористам. Они даже не имее ни малейшего представления о том, чему учит наша вера, переворачивают с ног на голову смысл Ислама, видя во всем только лишь зло, полностью искажая слова сказанные в Коране... НО если бы кто-либо из людей, внушающих обществу такие исламофобские идеи хотя бы потрудится прочитать Коран, то он легко увидит то, что там и в помине нет того варварства, жестокости и терроризма, что приписывается мусульманам, в Коране нет ни одного призыва мусульман как-то навредить людям другой веры, наоборот, ислам призывает к милосердию и добрососедскому отношению к людям независимо от их вероисповедания, будь то христиане, евреи или кто-то еще.
Вот все кричат: "шахиды", "джихад"...А вы хоть знаете истинное значение этих слов?
Джихад (в переводе с арабского усердие) -это ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ война против иноземных захватчиков, которые хотят поработить твой народ, искоренить твою веру и вообще устроить геноцид. А теперь проведите аналогию такой войны с Великой Отечественной Войной, когда наши солдаты ценой собственной жизни защищали свою родину, свои семьи от фашистов, которые хотели искоренить русский народ как нацию... Вот, джихад-это по сути такая же война. И разве не справедливо иметь право защищать свою родину, людей своей веры от тех, кто хочет вас уничтожить? Разве не имели право наши солдаты защищать Россию? Разве они совершали грех убивая фашистов?
.Оборонительная война не считается грехом. Об этом и сказано в Коране. Как раз напротив, каждый сознательный мусульманин должен быть готов в случае необходимости защищать свою родину.
А то, что некоторые нечистые на руку экстремистские организации пытаются выдать за джихад-это терорризм чистой воды. И цели у таких людей далеко не религиозные, не бескорыстные.. .
И мы-истинно верующие мусульмане категорически осуждаем тех, кто прикрываясь добрым именем Ислама пытается проворачивать свои черные делишки с целью наживы.
Вообще, по законам Ислама вооруженный джихад разрешается лишь в самом крайнем случае, когда с противником никак не возможно договориться мирным путем. И для разрешения на джихад должен собираться совет муфтиев. И лишь после невозможности найти другой выход из ситуации они имеют право дать разрешение начать оборонительные действия.
Джихад -это не "убей-неверного-попадещь в рай",такого в исламе нет, это право защищать свою родину, свой народ когда враг перешел твою границу и война навязана извне.
И вести ждихад за деньги (с привлечением наемников) категорически запрещено. Так же запрещено во время джихада наносить какой бы то ни было ущерб мирным жителям, категорически запрещается трогать стариков, детей, женщин. Запрещено прикасаться к женщинам своих врагов с целью насилия, а так же нельзя воевать с теми, у кого нет в руках оружия и т. д. Коран устанавливает этику ведения войны:
«Сражайся за Господне дело
Лишь с тем, кто борется с тобой,
Дозволенного грань не преступай, -
Аллах не любит тех, кто преступает
(Пределы, установленные Им)». (2:190)
И в чем же здесь вы увидели агрессию?
Прежде чем делать подобный выводы нужно прочитать первоисточник, а не рубить с плеча.
Это я вам рассказала о вооруженном джихаде, а еще есть джихад невооруженный.
А вообще Пророк Мухаммед (с. а. с) подчеркивал важность не вооруженного джихада, а "джихада" с собственными грехами человека. Хочешь воевать за свою веру- начни с себя самого. Борись против собсвенных слабостей, не поддавайся искушениям неправедной жизни, не совершай грехов, совершай молитву 5 раз в день, помогай бедным, терпеливо заботься о тех, кого тебе доверил Аллах (твои дети, жена, престарелые родители). Это и есть наиболее чистый джихад.
sonata76Просветленный (42960) 16 лет назад
И еще не соглашусь с ВАшим утверждением, что Коран написан воином.
Во первых, мухаммед был не воином, он был из купеческой
sonata76Просветленный (42960) 16 лет назад
Еще не соглашусь с ВАшим утверждением, что Коран написан воином.
Во первых, мухаммед был не воином, он был из купеческой среды.
И Коран - это не его собсвенное сочинение, не просто книга написанная неграмотным жителем Аравии по имени Мухаммед, это слова переданные ему Богом . Любой человек, если он искренен по отношению к самому себе, прочитав Коран убеждается, что Коран - это слово Божье.
И этому существует сотни доказательств.
Не верите?
Как вы тогда объясните например вот такие вещи, что в Коране содержаться научные факты, до которых наука дошла только лишь в 19, 20 а то и в 21 веке? Например, структура Вселенной,
структура строения атмосферы и литосферы Земли,
информация о течениях мирового океана,
структура клетки и особенности внутриутробного развития эмбриона человека....
Обо всем этом есть упоминания в Коране.
sonata76Просветленный (42960) 16 лет назад
Может ли такими знаниями обладать неграмотный человек живший 14 веков назад, может ли простой человек создать нечто подобное Корану? Кто, если не Всевышний дал Ему эти знания?
Вот какие исследования провели ученые изучившие Коран:
http://otvet.mail.ru/question/7758501/
http://www.koranru.ru/scientific_index.h...
islamkids.ucoz.ru/forum/5-20-1
Чем вы это объясните, если не Велением Всевышнего?