У кота 3 года глаза гноятся, лапы и нос горячий. Что делать?

Пользователь удален Ученик (145), закрыт 16 лет назад
Что это такое, чем лечить? (Только не отвечайте: "Покажите доктору, ветиринару и т.д.!!!)
Лучший ответ
Оля Просветленный (32702) 16 лет назад
Мы с кошечкой с такими же симптомами ходили к ветеринару. Нам сказали, что у нас глистная инвазия очень сильная. Прописали препарат от глистов импортный какой-то и витамины в уколах Аевит. Кроме того, это может быть какая-то инфекция.
UliriГуру (4545) 16 лет назад
Такие же симптомы могут быть по тысяче причин, уж поверьте ветеринарному доктору.
Оля Просветленный (32702) Поверю, конечно, только как можно определить что конкретно? Анализы? У нас таких не делают(
Остальные ответы
Невеста ветра Мудрец (16411) 16 лет назад
глаза промывать заваркой или ромашкой.
POLIVclub POLIVclubУченик (100) 16 лет назад
А как по поводу, что нос горячий?
Uliri Гуру (4545) а никак. Потому что это не лечение.
Татьяна Мыслитель (7777) 16 лет назад
сам умный зачем ты тебе тут)))
Ольга Турзанова Профи (974) 16 лет назад
можно поменять на другого кота..., а вообще болеет он у Вас
Ляля блонд Просветленный (31584) 16 лет назад
ну если 3 года уже гноятся, то ещё года 3 могут продолжать. Не стоит беспокоиться.
Санюнька Профи (768) 16 лет назад
но вам действительно нужно ко врачу! не занимайтесь самолечением, возможно вы уже запустили болезнь... ((( так нельзя с животными
Кира Мастер (1618) 16 лет назад
обязательно в ветеринарку, врач определит только когда посмотрит
###-### Профи (679) 16 лет назад
Извини, но я тебе отвечу: вези в врачу. У меня была подобная ситуация у собаки, оказалась чума. И только вовремя начатое лечение спасло ему жизнь. Если ты любишь своего кота, то оставь свои предрассудки по поводу вет. лечебницы. Пожалей животное, ведь когда ты болел (а) , тебя лечили!
Юлия Мыслитель (5753) 16 лет назад
промывайте глазки заваркой, или любыми глазными каплями, но если у него грипп кошачий это не поможет, может умереть ((((а ще можно ветеринара на дом вызвать
Uliri Гуру (4545) 16 лет назад
А почему не писать показать ветеринару? Вы даже симптомы описать нормально не можете: у него что, 3 года лапы горячие? Кот явно болеет, и болеет серьезно, а вы только и можете, что в Ответах спросить. Даже не удосужившись хотя бы померить температуру? Или вы к ветеринарам - экстрасенсам обращаетесь, которые заочно могут диагноз поставить? На такие встречаются так же редко, как зеленые галапагосские лайки с тремя рядми зубов.. .
Мой ответ - тащить кота в клинику срочно или вызвать врача на дом.
ЕленаПросветленный (33336) 16 лет назад
Респект :))
гвоздика Мудрец (11038) 16 лет назад
Ну если не хотите показывать доктору, а тем более ветеренару.... может покажите своего кота водителю автобуса или продавцу..?? НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНОЕ ПОКАЖИТЕ ЕГО СПЕЦИАЛИСТУ !!!Представте только, что ради забавы Вам здесь насоветует кто-нибудь, что -нибудь не приемлемое, а Вы по незнанию этим воспользуетесь, ..а потом будете плакать на могилке своего питомца... Ваш кот ведь не подопытное животное, что бы на нем все подряд экспириментировать...!
Светлана Мыслитель (6966) 16 лет назад
обильные гнойные выделения из глаз, повышенная температура - это одни из основных симптомов вирусных инфекций, поэтому без показа врачу вам все равно не обойтись, и промывание глаз чаем абсолютно бесполезно. Идите к врачу иначе потеряете своего кота, инфекционные заболеания развиваются очень быстро. Единственное, что вы можете сделать на первый момент, это подпитать кота витаминами, купите в ветаптеке или зоомагазине Гамавит и поколите по кубику 1 раз в день в холку подкожно. Но это не лечение, это просто поддержание организма....
Саша Метельская Ученик (166) 16 лет назад
СРОЧНО идите к ветеринару!!!
=ZabaVnayA= Знаток (405) 16 лет назад
если хотите что бы кот жил долго и счастливо, то нужна консультация врача! самолечение не вариант, животное ведь не может сказать где болит и почему!