вы верите в бога????

Казах из Атырау Ученик (236), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Наша Вселенная не только сложнее, чем люди её себе представляют, но сложнее чем они даже могут себе её представить. А наша Вселенная - лишь часть Мироздания.. . ПРОСТО ТАК ВОЗНИКНУТЬ ТАКАЯ СЛОЖНАЯ СИСТЕМА НЕ МОГЛА. СООТВЕТСТВЕННО ЕСТЬ ТОТ (ИЛИ ТО) КТО ВСЁ ЭТО СОЗДАЛ. И тот (или то) кто всё это создал, гораздо сложнее, чем созданное им.. . Поэтому что это (то, что люди называют Богом) представляет из себя находится далеко за пределами нашего понимания. И любые человеческие попытки представить это себе, тщетны.. .

Создатель Мироздания (называть это просто Высшим Разумом, мне кажется сильно упрощать суть) управляет процессами развития Мироздания, включающего и нашу Вселенную, по законам которой (не только биологическим или физическим) существуют люди.. .

С другой стороны, Бога таким, каким себе они его представляют можно сказать, что сотворили сами люди и поклоняются ему.. .
(Такие "боги" - Юпитер, иегова, и т. д. ничем во вселенной не управляют и являются ширмой для обогащения церковных организаций и иллюзией для верующих)
Типа того неси подношения в их Храм, а не жрецам Баала.. . Не правда ли созвучно dia baal (бог баал) и дьявол.. . (и у того и у другого рога и копыта)... .
А всё остальное тора (ветхий завет) , талмуд - всего лишь антураж... .

Настоящий же Создатель Мироздания в людском поклонении нужды не испытывает и существует вне зависимости от людских представлений о нём...
Остальные ответы
Чайка Мудрец (11674) 16 лет назад
Я только в Бога и верую!
Верующий в Сына Божия, не постыдиться вовек!
Madan Gopal Гуру (3074) 16 лет назад
верю и полностью.... вот вы живете в доме, он же создан кем то, хотя вы можите не знать об архитекторе и подрядчике, но тем немение это ничего не меняет.... а тут идеальная машина.... солнце встает и заходит, зима приходит и уходит, растения растут и все развивается, неужели можно подумать что все это произошло от какогота взрыва.... взорвите бомбу... и что там вселенная образуется?
Пользователь удален Мыслитель (9673) 16 лет назад
многие верят в бога, но не многим верит бог.
Ani Sargsyan Профи (973) 16 лет назад
В самый трудный момент хошь не хошь, но начинаешь верить во все и Бог самое лучшее
Юрий Полевой Мудрец (16231) 16 лет назад
Верю в Солнце, Луну, Звёзды... Верю в муравейник у меня в саду. Наблюдая всё ЭТО и другое, я пытаюсь постичь Бога в меру своего разума.
Александра Мастер (1770) 16 лет назад
Моя бабушка говорила "я верю в бога, но не верю в попов. "
Пользователь удален Профи (751) 16 лет назад
то, что реально, - не нуждается в вере. Спасение от действительности, страх за существование и зарождает веру в спасение душ грешных.