Что такое вторичный рынок и пераичный рынок?
и чем они отличаются друг от друга?
есть первичный рынок жилья, ценных бумаг, то есть там обращаются новые только выпущенные ценные бумаги и соответственно продается жилье только что построенной или строящиеся. вторичный рынок так же есть жилья и ценных бумаг там продается жилье старое или сдается жилье а если торичный рынок ценных бумаг то это когда компании специализированные покупают ценные бумага на первичном рынке и перепродают их на вторичном
Первичный - от производителя, вторичный - через третьи руки.
Первичный- это продажа нового товара, вторичный- повторная продажа того же товарв
Вторичное - то, чем уже кто-то пользовался. Право собственности, например. У меня всегда вторичность ассоциировалась с чем-то второстепенным, но это не совсем так. Если говорить про вторичное жилье, то это не более чем свидетельство того, что до тебя в нем еще кто-то жил. Мы когда искали квартиру поступали как и все знакомые - искали новострой. Потом на авито нашли шикарную двушку во вторичке. И надо сказать, я ни разу не пожалела. Дом крепкий, ремонт уже сделан, мы живем, а некоторые ждут только, когда в новострое можно будет начать ремонт.