Если мать аллергик, передастся ли это по наследству ребенку, какова вероятность?

Пользователь удален Ученик (124), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ангелина Ученик (177) 16 лет назад
У меня аллергия на пыльцу трав. Она прявилась где то лет в 5. Моему сыну сейчас 10 и пока никаких признаков аллергии я у него не наблюдаю.
Остальные ответы
кристина киришьян Мастер (1106) 16 лет назад
нет. я думаю такое не передается.
Таша Просветленный (37732) 16 лет назад
Ещё как передаётся. Вообще есть теория, что аллергия есть у всех, но по каким либо причинам она или проявляется или нет.
Спеша Мастер (1522) 16 лет назад
Аллергия - это сбой в работе имуной системы
Источник: www.gloryon.com (логин 109053, пароль 777) Статья "Ошибка природы или Болезнь современности"
ирина Р......... Мастер (1070) 16 лет назад
В 80% что передастся, может проявится как в ранем так и в зрелом возрасте...
Иван КИРИЛЛОВ Мудрец (12032) 16 лет назад
вполне, если группы крови совпадут
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161444) 16 лет назад
надо смотреть по генам у всех по разному
Валерий Яловой Мыслитель (5306) 16 лет назад
получить по наследству шансы есть, укрепляйте иммунитет
flame Просветленный (28287) 16 лет назад
Аллергии не будет у ребенка, если он не будет искусственником. Как можно дольше кормите ребенка грудью.
Valentina ЮжанскаяМыслитель (7581) 16 лет назад
Аллергия не зависит от вида кормления. Но естественно, чем дольше кормишь ребенка грудью, ему это только на пользу.
Зависит! Спросите у современного педиатра!
виктор иванов Мастер (1603) 16 лет назад
Аллергия конечно может передаваться по наследству, но всё зависит от силы генов между матерью и отцом, чьи гены сильнее, те качества и проявятся.
Иришка Мудрец (17722) 16 лет назад
у моего мужа аллергия проявилась в 18 лет, но ребенок пока тьфу-тьфу не проявлялся никак, вот и судите сами... до 18 лет ему еще жить и жить... а то что передастся, это 100%
Serg Scorpion Мастер (1034) 16 лет назад
Набор генов передается от матери и отца - какие от кого пока не научились регулировать - поэтому вероятно, но не обязательно
20090114 Мудрец (12239) 16 лет назад
Аллергия по наследству не передается, вводить т е прикармлевать надо начиная с капелек. Любая каша, сок или фрукт и аллергию можно избежать.
Valentina ЮжанскаяМыслитель (7581) 16 лет назад
Передаётся и ещё как! От прикорма это никак не зависит.
Согласна, что прикормы тут вообще не при чем. И вообще, если у ребенка аллергия на, скажем, яблоко, то без разницы, по каплям вы яблочный сок давать будете или по полстакана сразу - она в любом случае будет.
Римма Ахмадуллина Мастер (1379) 16 лет назад
У меня мама мучается аллергией и мне передались все ее мучения. Я бы очень хотела, чтобы это все прекратилось на мне.
Галина БыкадороваПрофи (652) 16 лет назад
Римма, напишите мне лично. Я могу помочь вашей семье решить проблему с аллергией
Пользователь удален Ученик (232) 16 лет назад
Вероятность очень большая. Я думаю не зря когда становишься на учёт в начале беременности спрашивают и дают заполнить анкету о болезнях не только родителей ребёнка, но и его близких родственников: дедушек, бабушек и даже пра-, пра-...И при направлениях на профосмотр ребёнка надо показать всем специалистам, если девочка - даже геникологу: был случай когда новорождённую сразу отправили на операцию со сложнейшей кистой, и все задавались вопросом "Откуда??? " Поэтому проверить, перестраховаться и даже в случае острой необходимости пролечиться - не помешает! Ведь ребёнку ещё жить и жить!! ! Растите здоровенькими!!!!
Valentina Южанская Мыслитель (7581) 16 лет назад
Передаётся. Может проявиться в любом возрасте и не обязательно на то же, на что и у родителей. Если есть предрасположения, лучше сразу сделать аллергопробы. Это безболезненно и делается в любом возрасте. В результате Вы будете всегда готовы адекватно реагировать на возможные проявления аллергии, а это может быть и сыпь, и отеки, и воспаления слизистой и т. д. А вообще-то, здоровья всем!
Любовь Ивановна Знаток (296) 16 лет назад
конечно вероятность очень велика.
Zina Гуру (3209) 16 лет назад
Вероятность есть, но лучше не думать об этом, так как подсознание сработает...)))