Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Можно ли посадить человека, за детские фото на его компьютере?

Simao Ученик (199), закрыт 13 лет назад
Есть большое желание это сделать, пока этот человек не вышел на улицу и не стал насиловать наших детей. То что такие случаи учащаются меня очень пугает.
Дополнен 13 лет назад
Не изготовление и распространение, а хранение фото.
Лучший ответ
Остальные ответы
SALADIN Профи (521) 13 лет назад
Смотря какие там дети.
Ren Искусственный Интеллект (285131) 13 лет назад
Да на моем компе куча детских фото !
И зачем человека сажать, обычно нормальные люди и так сидят за компами, изредка лежат с ноутбуками на пузе.
Алексей Непогодьев Мыслитель (7378) 13 лет назад
Очень даже можно. Стучите в отдел "Р" соответствующего УВД.
RenИскусственный Интеллект (285131) 13 лет назад
Вы волпрос читали?
У вас на компе, что нет ни одной фотографии с людьми не достигшими 18 лет?
Валерий Высший разум (322471) 13 лет назад
Если Вы имеете ввиду это:
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p3492
Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних
1. Изготовление, хранение или перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями заведомо несовершеннолетних, а равно привлечение заведомо несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним;
б) в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

То не только можно, но и остро необходимо.
Удачи
~Злыдень~Просветленный (41888) 13 лет назад
...в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования...

Если эти изображения у него "для личных нужд" - никаким образом его нельзя привлечь к ответственности!

Учите законы, Валерия. Может быть - умней станете. Хотя сомневаюсь.
Похожие вопросы