Как объяснить очевидную нелогичность массового сознания (см. пояснение)

CatsTail Просветленный (38210), закрыт 16 лет назад
Последние выборы вызвали на Ответах бурю эмоций. В основном негативных. "Выборы недемократические, фальсифицированные, не за кого голосовать! И т.д." Но при этом отношение к демократии тоже устойчиво отрицательное. Одно слово "деРЬмократ" чего стоит!
Лучший ответ
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Эта нелогичность легко объяснима.
Многие считают, что демократия - это именно то разворовывание страны, беспредел и шабаш,
которые устроили олигархи во главе со своим гарантом.
При этом понятия не имеея на самом деле, что такое демократия.
Но хорошо знают то, что им показывает телеящик о жизни в демократических странах.
А показывает только негатив в основном.
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 16 лет назад
Потому что демократию нам принесли дерьмократы.
CatsTailПросветленный (38210) 16 лет назад
А демократию принести нельзя... Как нельзя заставить любить.
dudu1953 Искусственный Интеллект (195620) 16 лет назад
А кто запретит им, там наверху обнародовать ту "статистику", которая им выгодна. И те люди, которые не имеют ничего кроме ОРТ и РТР, да радио России, действительно думают, что плохие у них местные власти, а царь и свита добрые и справедливые.
Иванов Иван Мудрец (15870) 16 лет назад
Дерьмократия заключается в политике двойных стандартов, в "закон, что дышло", в том, что демократия для элиты. А для тех, кому предложили безвариантный выбор - это обман. Так что всё нормально с массовым сознанием.
Ахмет Гуру (4390) 16 лет назад
Пока Россия находится на такой стадии развития, когда за плохую новость наказывают того, кто ее принес, а не виновного.
King Просветленный (42656) 16 лет назад
В дополнение к ответу "I came".
А бюрю эмоций на Ответах создали агенты влияния из вне.
Эта буря была " бурей в стакане".
И где же здесь нелогичность?
CatsTailПросветленный (38210) 16 лет назад
Ответы - срез общественного мнения. Он вполне согласуется с моими наблюдениями: очень многие интеллигенты сейчас в контрах с правительством. Это настроение на "агентов влияния" не спишешь.
King Просветленный (42656) Когда Рунет перейдет на кирилицу, а это произойдет в 2010 году, этот "срез" уменьшится на 99%.
hawk-eye Мудрец (17651) 16 лет назад
Во первых - сознание не массовое, а индивидуальное. Массовое - в толпе на улице. Кто сказал. что демократия - идеальное устройство общества. Гитлер к власти пришел путем выборов. Поэтому, насколько общество готово принять демократические ценности и бороться за них - столько и имеем
CatsTailПросветленный (38210) 16 лет назад
Идеального устройства общества пока не придумали. А демократия - лучшее из придуманных. Но не для нас...
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103177) 16 лет назад
как писал Пушкин, черни всегда ненавистно все исходящее сверху. Это интуитивное отторжение, как у детей, которые противоречат всему, что исходит от взрослых. А поскольку верхи занимаются словоблудием, то какая-то соль развития в этом есть.
Татьяна Просветленный (39083) 16 лет назад
Пропаганда хочешь - не хочешь умы пропитывает. Нам только что с утюга не твердят, что демократия - западное влияние ( тут же приводят в пример Америку в Ираке) , что высшая ценность - стабильность и т. д. А у людей демократия ассоциируется только с пустым желудком. Наверное, до демократии наше общество должно дорасти, только условия для этого отнюдь не тепличные.: -((
settr Мыслитель (8177) 16 лет назад
для большинства демократия - это не политические свободы, а социально -экономические права и свободы. Сейчас именно они нарушены. а нарушали не демократы, а те же самые комсомольцы и бывшие партийцы. Всегда удивлялся как у нас путают все и вся