Помогает ли валерианка?

Светик Мастер (1156), закрыт 16 лет назад
Есть ли смысл пить кажд день настойку валерианы (после нервного срыва) или таблетки лучше? Пью уже месяц. Ночью один хрен не сплю, а днём срываюсь по пустякам. Или есть ещё что нибудь действенное, НО только не типа фенобарбитала и чтоб не вызывало привыкания.
Лучший ответ
София Сладчикова Просветленный (37857) 16 лет назад
Аалериана не является скоровспомощным средством. чтобы почувствовать эффект и облегчение ее следует пить не менее 4-х недель, она должна накопится в организме прежде чем начать действовать (есть много сходных по действию лекарств, ин нужно создать в организме депо) . По этому если вы приняли таблетку валерьянки и ждете что успокоитесь, это зря.
При стрессах лучше действительно пустырник, Новопассит или дневные транквилизаторы.
Еще лучше сходить к психологу и посоветоваться с ним. .
Одна дама-психолог мне сильно помогла однажды, подарив совершено иной взгляд на проблему, которая меня тогда мучила.
Остальные ответы
Шоколадка Мудрец (19691) 16 лет назад
лучше травки, напр. пустырник и тд
Ирина Кузнецова Ученик (118) 16 лет назад
Рекомендуют пить таблетки по одной три раза в день. И обязательно курсом не менее одной недели. А еще новопассит не плохо помогает
Кот Просветленный (21662) 16 лет назад
Проблему не снимет, но хоть сердце не выскочит. Успокаивающих лучше не пить, вызывают привыкание, потом и не помагают толком и не пить не можешь, иначе вообще с ума сойдешь. Я вот сейчас валерианкой питаюсь, довела одна...
Мариша Гуру (4459) 16 лет назад
если принимить каждый день одни и те же лекарства, то организм привыкает и лекарства не помогают, ты постарайся ложиться спать с 22 до 23 ч. , прини ванну, попей теплого молока с медом, послушай спокойную музыку, не нервничай не переживай
Ода Гуру (3997) 16 лет назад
Одна валерьянка без толку. Лучше 3 вида: пустырник, валерьянка, корвалол.
Елена Исаева Мастер (2078) 16 лет назад
Я успакаиваюсь на аппликаторе ляпко [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] решила вопросы с бессоницей! и конечно попейте минералы - нехватка веществ тоже вызывает необъяснимое беспокойство,
Смотрите мой блог http://blogs.mail.ru/mail/elenaargo07community/argoda/
Пишите - подскажу адрес компании в вашем городе.
Lenor Просветленный (36406) 16 лет назад
Рекомендую Персен, он помогает хорошо спать ночью и днем быть не раздражительной.