Любовь - это безоговорочная самоотдача?

БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28205), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Настоящая Любовь-это Двойная Двухсторонняя Самоотдача!!!.
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛАПросветленный (28205) 16 лет назад
Ты то откуда знаешь?
Я уж думала никто не ответит..
NLO Гений (69429) А я что убогий какой что-ли?
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1182) 16 лет назад
это тогда не любовь ...а рабство, каждый должен быть свободен
Михаил ЛысенкоМудрец (12523) 16 лет назад
Почему должен? Да ещё и каждый? Откуда этот бред.?
Михаил Лысенко Мудрец (12523) 16 лет назад
Любовь
– чувство влечения и привязанности к кому-либо или чему-либо (напр. , к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и т. д.) . Относится к силам единения, является разновидностью сил притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими, подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети, родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души. Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души. Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на плотскую (низкую) и духовную (высшую) . Некоторым видам животных чувство любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в душе строятся другие процессы, т. е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням. Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь, благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты, благородства и др. , способствуя развитию личности в положительном направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.
°° Оракул (93928) 16 лет назад
можно оговорочная, всё по желанию...
Илья Профи (955) 16 лет назад
ЛЮБОВЬ!!!! Это когда у тебя болит, также как у .него. Без никогда не должно быть. Нужно сначало любить себя.
любовь волкова Мудрец (16592) 16 лет назад
Любовь так многогранна! И жертвенная любовь - одно из её проявлений.
САПФИР Мудрец (12413) 16 лет назад
Безоговорочная, подлинная любовь принимает человека таким, какой он есть. Эмоциональные и психологические барьеры, эгоизм мешают нашей свободе дарить свою любовь другому, не ставя условий. Однако безоговорочная любовь являет собой идеал, к которому мы должны стремиться.

Подлинная любовь побуждает нас идти навстречу потребностям другого. На моем любимом комическом рисунке изображен Чарли Браун в пижаме, шествующий со стаканом воды к будке своего любимого пса. Подпись гласит: «Что есть любовь? Принести стакан воды посреди ночи — вот любовь! »
Подлинная любовь укрепляет нашу любовь к себе. Предпосылкой подлинной любви к другому является подлинная любовь к себе. Библия предписывает нам любить наших ближних, как самих себя. Это подразумевает и следующее: то, что мы делали бы во благо своих ближних, следует также делать в свое собственное благо.
Только в атмосфере безоговорочной любви возникнет доверие, необходимое для близости.

Фатеев АндРЕЙ Мастер (1232) 16 лет назад
Любвовь это просто любовь без всяких условий и отдач. Не спишите клеить на свое чувство различные "словесные ярлыки" и тогда можно будет просто любить без жертв и без отдачи
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
...при чём не требующая что-то взамен ...
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛАПросветленный (28205) 16 лет назад
Дождалась))
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) ...что именно ???
Dyst Профи (860) 16 лет назад
Любовь это жизнь чужим желанием! добровольно! сдесь не совсем само отдача!
и главное чтобы объект любви жил вашим желанием!