Почему в этой жизни все так сложно????Почему все, что нам дается, дается только через мучения???

Варя Мыслитель (5149), закрыт 16 лет назад
Я так устала от этого...устала вымаливать у судьбы крупицы своего счастья...собирать все по осколкам...склеивать все это...и все равно раниться об эти же осколки...умолять бога об одном шансе...умолять дать мне хоть немного времени...
Лучший ответ
movdik Профи (674) 16 лет назад
Мир создан был в борьбе... и для борьбы... во имя борьбы!! ! Это один из движущих факторов жизни! Шанс есть всегда... нужно разглядеть его... а времени никогда не бывает много... его постоянно не хватает! Но уже хорошо... что оно есть!!!
ВаряМыслитель (5149) 16 лет назад
Я понимаю...без борьбы в жизни не было бы никакого смысла...я не спорю с этим!!! Но когда вся жизнь - одна большая борьба...невольно думаешь...что это не справедливо. Я оптимист..я всегда верила в то, что безвыходных ситуаций не бывает...но выход не всегда тот, который нужен. Сейчас у меня нет ничего, кроме того, что просто смириться, ведь это тоже в своем виде выход...но не для меня..что делать...когда действительно шансов нет...или ты их не видишь.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12982) 16 лет назад
Когда Бог хочет наказать человека, Он даёт ему всё!
Галина ШумахерМастер (2101) 16 лет назад
Бог не хочет наказать человека, иначе бы Он не отдал своего Сына Иисуса Христа на смерть за меня и тебя, за все человечество, что бы мы жили. просто кто то с Богом живет :), а кто то с дьяволом :(
Не я эту фразу придумала, но если вникнуть в суть, то понимаешь, что это действительно так! И все же Он наказывает! Если у человека имеются хоть зачатки совести и разума, то он знает за что! Это уже мои размышления и ни к кому не относятся!
Oxana Preobrazhenskaya Мастер (1877) 16 лет назад
что бы мы научились ценить то что имеем.
ВаряМыслитель (5149) 16 лет назад
У меня на это даже времени не хватает...как только происходит что хорошее, обязательно происходит что то, что все рушит к чертовой матери.
Дон Ученик (153) 16 лет назад
Потамушта такова жызн романтьики грустная нежноя но опасноя и мучителна такова природа наша жызн ето как тюрма ктоторова некак не сбажать повер я был в етом положении
Антония Гуру (2878) 16 лет назад
Ноша дается только по силам.. . Значит ты все выдержишь и закалишься, приобретешь опыт, станешь мудрее..
Галина Шумахер Мастер (2101) 16 лет назад
а ты думаешь Бог не стучался к тебе в сердце, не просил шанс? Стучался, просил, и сейчас стучит! осталась дело за тобой! открой ему сердце, и уже не ты будешь собирать все по осколкам, но Бог соберет и преобразит твою жизнь по новому!! ! и уже не будет осколков, поверь и помолись по другому, без претензий к Богу, а с любовью, как к отцу :)
Mali Профи (800) 16 лет назад
Как бы жестоко это ни звучало-Это жизнь. Обидно когда тебе вообще не достается ни одной крупинки. Есть же такие люди, жизнь которых, сплошные страдания! А вам желаю не отчаиваться!! ! Все будет. Надо бороться и не опускать руки. В этом и все мы. Не ошибается тот, кто ничего не делает!!!