Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой мост самый широкий в мире?

Resist Просветленный (21139), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
Сиднейский мост - самый широкий и большепролетный мост в мире, построенный по проекту автралийского инженера Дж. К. Брэдфилда в 1924 -1932 годах.
Сидней - самый большой город и порт Австралии. Он расположен у одной из самых больших естественных гаваней мира. Гигантская стальная конструкция двухкилометрового моста протянулась через всю гавань Сиднея, соединяя южный и северный берега залива Порт-Джексон. Сиднейский мост имеет стальную однопролетную арочную конструкцию. Высота арки моста, изготовленной из стальных балок и пластин, составляет 134 м. Длина моста - 1149 м, а арочного пролета - 503 м. Этот мост чрезвычайно широк. Его ширина составляет 49 м. Сегодня на его полотне размещаются: восьмиполосная автомагистраль, две железнодорожные ветки, велосипедная и пешеходная дорожки. Полотно моста поддерживается стальными тросами, называемыми подвесными тягами и закрепленными на арке. Общий вес стальных конструкций моста составляет 52 800 т.
Все стальные детали моста были изготовлены в Великобритании и собраны на месте его строительства. Часть собранных секций моста доставлялась к месту установки по воде и поднималась с помощью кранов. Многотонный кран постепенно передвигаясь по верхнему поясу фермы строящейся арки, устанавливал стальные конструкции моста. После установки каждой секции арки стальные подвесные тяги опускали в требуемое место, а за ними - секции мостового полота. Вес кранов уравновешивали стальные тросы, которые также поддерживали секции двух половин арки моста. Каждая половина моста строилась с одной стороны как консоль и поддерживалась стальными тросами, уходящими в скалу на 30 м. Бетонные опоры поддерживают крайние пролеты по обеим сторонам гавани. Над опорами пролетов моста сооружены массивные бетонные пилоны, облицованные местным гранитом.
Высота моста над уровнем моря равняется 50 м и позволяет свободно проходить под ним океанским судам.
Не смотря на слабое техническое оснащение строительства, мост имел высокий запас прочности и соответствовал нормам безопасности. В испытаниях его надежности принимало 82 паровоза.
Сиднейский мост стал символом Австралии.
Остальные ответы
СветланКо_92 Знаток (419) 16 лет назад
Ха!
Конечно же Саратовский!!!
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 16 лет назад
Насколько я знаю, самый широкий мост, это Синий мост в Петербурге. Его ширина 99 метров.
Пользователь удален Знаток (398) 16 лет назад
самый широкий мост в мире — Harbour Bridge, Мост через Сиднейский залив. Его строили шесть лет. ТТХ рекордсмена: Высота: 134 м Длина: 1149 м Заклепок: 6 миллионов, все зафиксированы вручную. Площадь поверхности, требующая окрашивания, равна площади примерно 60 футбольных полей. Общий вес стальной конструкции: 52800 тонн. .
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
Знаменитый Синий мост через реку Мойку является самым широким мостом в мире.
Самый широкий мост – Синий через Мойку B Санкт-Петербургe eго ширина составляет 99,95 метра. На втором месте – Аптекарский мост через Карповку – 96 метров, на третьем месте – Казанский – 95 метра .

фото-http://foto.mail.ru/mail/ivanich1979/_answers/i-2852.jpg
@ @@@@@ Мастер (1566) 16 лет назад
Сиднейский мост - самый широкий и большепролетный мост в мире, построенный по проекту автралийского инженера Дж. К. Брэдфилда в 1924 -1932 годах.
Сидней - самый большой город и порт Австралии. Он расположен у одной из самых больших естественных гаваней мира. Гигантская стальная конструкция двухкилометрового моста протянулась через всю гавань Сиднея, соединяя южный и северный берега залива Порт-Джексон. Сиднейский мост имеет стальную однопролетную арочную конструкцию. Высота арки моста, изготовленной из стальных балок и пластин, составляет 134 м. Длина моста - 1149 м, а арочного пролета - 503 м. Этот мост чрезвычайно широк. Его ширина составляет 49 м. Сегодня на его полотне размещаются: восьмиполосная автомагистраль, две железнодорожные ветки, велосипедная и пешеходная дорожки. Полотно моста поддерживается стальными тросами, называемыми подвесными тягами и закрепленными на арке. Общий вес стальных конструкций моста составляет 52 800 т.
Все стальные детали моста были изготовлены в Великобритании и собраны на месте его строительства. Часть собранных секций моста доставлялась к месту установки по воде и поднималась с помощью кранов. Многотонный кран постепенно передвигаясь по верхнему поясу фермы строящейся арки, устанавливал стальные конструкции моста. После установки каждой секции арки стальные подвесные тяги опускали в требуемое место, а за ними - секции мостового полота. Вес кранов уравновешивали стальные тросы, которые также поддерживали секции двух половин арки моста. Каждая половина моста строилась с одной стороны как консоль и поддерживалась стальными тросами, уходящими в скалу на 30 м. Бетонные опоры поддерживают крайние пролеты по обеим сторонам гавани. Над опорами пролетов моста сооружены массивные бетонные пилоны, облицованные местным гранитом.
Высота моста над уровнем моря равняется 50 м и позволяет свободно проходить под ним океанским судам.
Не смотря на слабое техническое оснащение строительства, мост имел высокий запас прочности и соответствовал нормам безопасности. В испытаниях его надежности принимало 82 паровоза.
Сиднейский мост стал символом Австралии.
Ян Харитонов Знаток (493) 8 лет назад
Самый широкий мост - это Синий Мост в Санкт-Петербурге!!!! А не Ваш Сиднейский мост!!!
Ахмед Гуру (4768) 7 лет назад
Сборище дебилов сиднейцев