Бьютилэнд
+1Как размяягчить новые кожаные туфли, чтоб не натирали?
Дополнен
и где покупать эти специальные средства?
Размягчители продаются в обувных магазинах или в специальных отделах, где продаются крема и щетки для обуви. Нужно просто проконсультироваться с продавцом.
Источник: собственный опыт
смочить носок, средней толщины. спиртом или водой и ходить в обуви до высыхания
в старых журналах типа "КРЕСТЬЯНКА" давалась когда-то рекомендация: протереть внутреннюю поверхность туфель водкой или тройным одеколоном и поносить туфли, ели еще будут натирать повторить процедуру до достижения нужного эффекта...
Я покупала специальную пенку-растяжитель. Сапоги так немного малы были. Очень быстро помогло.
Сейчас в обувном магазине продается специально для разноски обуви что то типа спрея там пшикалка такая с пеной вообщем скажу помогает-))