Как размяягчить новые кожаные туфли, чтоб не натирали?

Лучница Гуру (3559), на голосовании 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
и где покупать эти специальные средства?
Голосование за лучший ответ
Михаил А Колесников Просветленный (33327) 16 лет назад
Вылить на места где трет ноги по больше дешевого одеколона!
Майя Бородулина Гуру (4948) 16 лет назад
продаются специальные спреи в обувных магазинах. брызгаешь спреем в туфли надеваешь на ноги носки потолще ноги в туфли и так ходишь дома
Дмитрий Мастер (1302) 16 лет назад
Продается в обувных магазинах средство для растяжки обуви.
Надюшка Гуру (2791) 16 лет назад
Есть спец пена-растяжитель для обуви. SILVER
Татьяна Тищенко Мастер (1603) 16 лет назад
Есть супер-штучка - специальный размягчитель для обуви - брызгаешь туда, обуваешь - и туфли как по тебе шили (но некоторое время пусть этот срей побудет у тебя в сумочке:)))) .
Если нет возможности - водка....
iren Ученик (185) 16 лет назад
Сейчас в обувном магазине продается специально для разноски обуви что то типа спрея там пшикалка такая с пеной вообщем скажу помогает-))
Юлия Мыслитель (5783) 16 лет назад
Я покупала специальную пенку-растяжитель. Сапоги так немного малы были. Очень быстро помогло.
wadaley5 wadaley5 Мыслитель (6803) 16 лет назад
в старых журналах типа "КРЕСТЬЯНКА" давалась когда-то рекомендация: протереть внутреннюю поверхность туфель водкой или тройным одеколоном и поносить туфли, ели еще будут натирать повторить процедуру до достижения нужного эффекта...
Галинка Ученик (124) 16 лет назад
смочить носок, средней толщины. спиртом или водой и ходить в обуви до высыхания
Евгения Рамазанова Ученик (172) 16 лет назад
Размягчители продаются в обувных магазинах или в специальных отделах, где продаются крема и щетки для обуви. Нужно просто проконсультироваться с продавцом.
Источник: собственный опыт