Как называется мультфильм про цыганку Эсмеральду?

*Анархия* Мастер (1749), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
это я Мыслитель (5045) 16 лет назад
Собор Парижской Богоматери
Bokin Профи (717) 16 лет назад
"Горбун из Ноттердама"
Машуля=)) Мастер (1676) 16 лет назад
Горбун из Собора Парижской Богоматери
nataliq georgieva Мастер (1238) 16 лет назад
Горбун из Собора Парижской Богоматери ...
котовская Мастер (1487) 16 лет назад
Книга называется " Собор Парижской богоматери" Автор Виктор Гюго, мультик - не знаю, по идее - должен так же называться. Но может по имени одного из главных героев Квазимодо, тогда " Горбун из Нотердама.
Verritta Просветленный (21022) 16 лет назад
Знаю только одну Эсмеральду. Это персонаж романа Виктора Гюго "Собор Парижской богоматери". Наверное, именно так и могли назвать мультфильм.. . Горбун - тоже персонаж из этого романа. И кто там главный персонаж, сказать трудно. Звали его, кстати, Квазимодо.. . Но не думаю, что по именам героев называют произведение по мотивам романа.. .
Удачи!!!