Как объяснить 13-ти летней дочери что не стоит часто пользоваться скрабами и масками для лица?

Маруся Климова Мудрец (11703), закрыт 16 лет назад
Я считаю, что это - вредно и она только хуже себе делает, так часто травмируя и без того неспокойную кожу. Помогите советом. Спасибо.
Дополнен 16 лет назад
Девочки, спасибо всем большое! Дала почитать ваши ответы - она задумалась (уже прогресс!).
Лучший ответ
rosaliny Профи (923) 16 лет назад
в 13 лет не нужны никакие кремы. Достаточно утром и вечером умываться водой. А если она будет так часто в таком возрасте мазаться, то кожа привыкнет и будет требовать все больше и больше кремов и скрабов ибудет вянуть от недостатка полезных веществ ипереизбытка неполезных веществ.
Источник: моя мама никогда не пользовалась кремами и сейчас выглядит очень молодо, и я кстати тоже. (главное чтобы в организме всегда хватало витаминов А и Е
Маруся КлимоваМудрец (11703) 16 лет назад
Вы с мамой обе - молодцы! Она смогла вам объяснить, а вы нашли в себе силы прислушаться к ней.
Остальные ответы
Ленни Ученик (138) 16 лет назад
мм.. . сказать что она и так красивая?
ЛенниУченик (138) 16 лет назад
кстати - от прыщей - пенка для умывания и крем "базирон АС", помогает.
Пользователь удален Мастер (1358) 16 лет назад
Спрятать все скрабы и маски :-D
Маруся КлимоваМудрец (11703) 16 лет назад
Бесполезняк. Прятала, потом, забывала, куда и что прятала, и прятала ли вообще. Караул! И потом, не хочется в собственном доме от собственных домочадцев что-то прятать. Хочется по-хорошему...
Пользователь удален Ученик (122) 16 лет назад
покажи наждачку и объясни что это тоже самое)) ) для убедительности попробуй поскрести на запястье. удвольствие так себе, а как убеждение эффективно. Главное что бы не чаще 1-2 раз в неделю пользовалась
Настя Мастер (1213) 16 лет назад
скажите что если будет продолжать ими пользоваться лицо станет как у вас (никого не очу обидеть но на 13и летних обычно действует)
Маруся КлимоваМудрец (11703) 16 лет назад
Вот спасибочки ;)))
Мирабель Гуру (2946) 16 лет назад
Пусть ей это объяснит специалист-косметолог.
котопёсик Мастер (1486) 16 лет назад
Подростки в таком возрасте бунтари, и чтобы вы не говорили ей, она вас слушать не будет. Сводите лучше к хорошему косметологу.
Jelena Ученик (114) 16 лет назад
skazat, esli 4asto polzuetsja, to budet litso v pristsah, tak kak narusitsja zasitnaja funktsija kozi.
Источник: biologia
Анастасия Пивнюк Профи (553) 16 лет назад
=) купить то, чем пользоваться можно или. поддержать первого ответившего, сказать, что мне все это не надо.... илипонять причину всего происходящего
Маруся КлимоваМудрец (11703) 16 лет назад
А у тебя что, тоже с этим проблемы?
Julia Мыслитель (6763) 16 лет назад
Найдите в интернете инфу про это и дайте ей почитать.