почему современной религией стал ЭГОИЗМ?

Какой Кошмар Мудрец (14727), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
и ЛЕНЬ перестала быть постыдной! а самое главное - ЛЕНЬ ДУМАТЬ!!!!Почему?
Лучший ответ
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162645) 16 лет назад
...расслабился народ... инфатилизм в моде... унисекс (((( и БЕЗМОЗГОВЩИНА (((((
Остальные ответы
(;`·._.{ _katakito_ }._.·;) Мыслитель (5033) 16 лет назад
потому что в людях не стало духовности!
Алексей Дмитриевич Знаток (355) 16 лет назад
Потому что люди живут сами для себя
Галина Гуру (2897) 16 лет назад
Очень популяризируется образ "успешного человека", любовь к себе, самоутверждение, конкуренция между людьми в обществе. Это и по телевидению, которое львиную долю времени отъедает, и во всех средствах массовой информации, включая интернет, и в школе уже детям прививается. Бескорыстие перестает существовать.
ЛЕША Мудрец (16976) 16 лет назад
ЕР и Путин всем мозги засрали!!!!
Сергей Якушев Ученик (139) 16 лет назад
суть эволюции человечества

LNK Оракул (88698) 16 лет назад
А, может, правильнее сказать неспособность думать? И причём здесь эгоизм? Это просто недоразвитость и ограниченность.
John Lock Мудрец (14821) 16 лет назад
Потому что люди забыли о Господе Боге!
Несложно понять, что из этого вытекает.
Пользователь удален Мыслитель (5305) 16 лет назад
потому что все отреклись от бога, стали атеистами!
Александр ШиловЗнаток (333) 16 лет назад
правильнее было бы сказать не стали, а нас заставили. Ленин и партия.
Нет,вы не правы,любезная Каталина.Никто никого не может заставить ничего делать:можно отречься от бога так,как этого требует партия,но остаться духовным и верующим внутри.И никакая партия не залезет вам в душу.Она,как ни старалась,лезла в головы людей,и то,как мне кажется,не так уж все подвергались ее влиянию.Было немало лицемеров,что тоже не лучше,но всяко лучше,чем отречься от себя.
Пользователь удален Мастер (1071) 16 лет назад
ну лень я думаю, всегда было и остается постыдным. сейчас ленивому человеку не выжить. думать никому не лень, просто каждый думает в меру своих возможностей. а вот насчет эгоизма, хм спорный вопрос. советская власть воспитала в нас одну страшную религию - атеизм.
на эгоизм можно смотреть с разных сторон. как сказал Фрейд: нет ничего плохого или хорошего, есть только ваше отношение к чему-либо
kpv 03Касторский Мудрец (16157) 16 лет назад
И в религии есть егоизм-в хорошем смысле
Апостол Мудрец (10033) 16 лет назад
Лень вовсе не постыдна, иногда благодаря ей люди изобретают.. . а лень думать- это скорее тупость.. . эгоизм всегда был и будет, но не религией....
ОльгаМудрец (15098) 16 лет назад
Поддерживаю Вас.
Я тоже считаю, что многие изобретения - от лени. Лень - двигательпрогресса, можно даже так сказать...
Апостол Мудрец (10033) єто правда....Олюня
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 16 лет назад
Первый раз от Вас это слышу. Сами придумали, или подсказал кто???
Кот-Баюн Мастер (1707) 16 лет назад
А иначе что в замен.... Илюзия.... Спасибо сыты....
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38338) 16 лет назад
Все это началось с приходом демократии. Которая выразилась в ХАОСЕ. Хаосе во всем - в душе, в мозгах, и в кошельках в том числе.
карина Мудрец (13212) 16 лет назад
по моему это современное воспитание. всем все все равно и кроме самого себя ничего не интересует. каждый только за себя в современном обществе
TV Знаток (496) 16 лет назад
Ну почему же сразу "эгоизм"? Люди только начали учиться любить себя
Александр ШиловЗнаток (333) 16 лет назад
совершенно с вами согласна!
AbrekГений (86102) 16 лет назад
ну да, а до сих пор все Вас любили...
Ольга Мудрец (15098) ... ну...,раньше все любили великую Идею, верили в неё. А теперь люди действительно перестали стесняться говорить о том, что "своя рубашка ближе к телу". А ведь и раньше так было, просто не многие даже себе в этом могли сознаться.
ОльгаМудрец (15098) 16 лет назад
...вот именно, только начали учиться любить себя...
Я тоже не понимаю, что плохого в позиции - " Я достоин самого лучшего". А это тоже ведь эгоизм.
К примеру, люди немецкой национальности, в середине 20 века, тоже посчитали, что только они достойны самого лучшего. Что же было плохого в их позиции. Человек должен говорить себе не эти слова, а: "Как же сделать этот мир лучше? Надо начать с себя, я должен изменить себя в лучшую сторону, и тогда мир станет на одного меня лучше". Вот это называется - направить свой эгоизм в полезное русло :)
Милена Просветленный (30798) 16 лет назад
эгоизм был всегда и во все времена. Почитайте Шекспира сонет 66,как будто про современное общество написано. Человек всегда будет ставить себя и свои интересы превыше всего, это не противоречит божественным принципам.
Екатерина Снегирь Гуру (2909) 16 лет назад
Мы все становимся Обломовыми!!! Жесть! ! возможно люди считаю, что так удобнее
Патолог Оракул (84157) 16 лет назад
Потому что так удобней, ТаК ты защищен!!)
Пользователь удален Мастер (1358) 16 лет назад
Да не только эгоизм! Многие поклоняются деньгам!