Как растения влияют на человека?

Joe Satriani Гуру (3138), закрыт 16 лет назад
Можно по пунктам расписать...
Лучший ответ
MeTe0RA Гуру (3209) 16 лет назад
1. обеспечение атмосферы кислородом
2. Из неорганических создают органические вещества которые используют в пищу все остальные
3. В органических веществах, создаваемых растениями аккумулируется солнечная энергия, которая обеспечивает жизнь.
4. Сырье для промышленности ( ткани, хлопок, книгопечатание) .
5. Продукт питания.
6. Лекарственные препараты
7. Эстетическое значение
Остальные ответы
Фунт Лиха Гуру (2911) 16 лет назад
Одни хорошо, другие не кумарят
Mulja Мудрец (10469) 16 лет назад
поглощают углекислый газ
Foxy Ученик (149) 16 лет назад
Просто влияние тоже можно рассматривать в спектре: эмоциональное, эстетическое, физиологическое, психологическое и т. д. Каждому - свое. Например, все растения, выделяющие фитонциды, также влияют на каждого по-разному, но в основной массе - релаксируют, оздаравливают (климатотерапия на курортах) . Цветы в пору цветения могут вызвать аллергический дискомфорт или даже аллергический шок! А то еще и нервное расстройство (растут то они в разных климатических зонах! (Я не медик, но кое-что знаю) . Привет!
mancubus Мудрец (19478) 16 лет назад
некоторые курить бесполезно
любовь волкова Мудрец (16592) 16 лет назад
лечат, одевают, кормят, сопровождают и даже убивают