Когда Россия была первой державой мира?

Dolce Vita Мыслитель (6055), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Огнеяр Мыслитель (8422) 16 лет назад
Мне конечно обидно как россиянину за Ваш вопрос но наверное только в космосе и металургии
Остальные ответы
Майк Мудрец (17336) 16 лет назад
была, до нашествия комуняк.
Герман Соловьев Мудрец (18298) 16 лет назад
Во времена Российской империи мы были первыми в сфере производства С/Х продукции.
Диман Диманыч Мастер (2305) 16 лет назад
С1917-го, после окончания гражданской, 1-й мировой войн, с образованием СССР
СтранникМыслитель (8152) 16 лет назад
И где ты начитался такого? СССР в отличие от Росси был ущербным с самого начала. До первой мировой Финляндия, Польша, и значительная часть закавкзья входили в состав России.Коммуняки это потеряли с самого начала. Россия была единой, СССР состоял из якобы независимых республик с произвольно проведёнными границами. Эта бомба рано или поздно должна была взорваться. Карабах, Нахичевань, "спаренные" автономные республики на северном кавказе, миф о самоопределении народов - вот это всё сейчас и горит ярким пламенем. Это всё наследие Сталина.
Вот в 18-м и 19-м веках Россия была сильна. Исторический факт. И то проколыбыли. Крымская и Японская войны нашу историю совсем не украшают. А в СССР я прожил бОльшую часть жизни. И обратно туда не хочу. Есть старики, которые с тоской вспоминают те времена, так у них тогда стоял хорошо и долго. И женщины их любиди. Молодыми были.
Диман Диманыч Мастер (2305) на счёт японской и Афгана я согласен,но вспомните холодную войну!?2 величайшие сверхдержавы!Весь мир содрагался от мысли,что случись война между нами,"шарик" пополам расколется!Разве я не прав?
Странник Мыслитель (8152) 16 лет назад
Когда мировая цена на хлеб определялась на нижегородской ярмарке.
Тедиэн Гуру (3776) 16 лет назад
Не думаю, что ее хоть когда-нибудь можно было назвать первой. Да и любую другую страну тоже. Максимум - равной другим, сильной державой...
Артём Мастер (1163) 16 лет назад
всегда.. . ни одна из так называемых "великих держав" того времени не смогла остановить ни Наполеона ни Гитлера.. . а Россия /СССР смогла...
Юрец=) Мудрец (13440) 16 лет назад
Она была есть и будет всегда первой...