Чем полезна частная собственность на землю?

Lenzel Просветленный (33175), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Странник Мыслитель (8152) 16 лет назад
Благосостояние народа напрямую зависит от эффективности экономики и, в частности, от эффетивного использования и одновременного сохранения земли. Государственный управляющий при любом строе - это временщик. Выжать из земли все, сейчас, чтобы завтра уйти на повышение, или напропалую воровать, или просто "выполнять указания", какими бы вредоносными они не были. Хозяин же и сейчас хочет жить и детям оставить. Не обязательно в натуральном виде. Но и продать он сможет выгодно только тогда, когда земля не загажена.
СтранникМыслитель (8152) 16 лет назад
Что лучше коллективная собственность или частная? Ответ на этот вопрос на мой взгляд хорошо иллюстрируется вот таким диалогом:
- Ты какой секс больше любишь - групповой или индивидуальный?
- Групповой, профилонить проще.
LenzelПросветленный (33175) 16 лет назад
Спасибо за содержательный ответ, и уместный комментарий!
Остальные ответы
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 16 лет назад
Ничем. Землю, воду и воздух приватизировать нельзя. Это кража.
СтранникМыслитель (8152) 16 лет назад
Простите мадам за нескромный вопрос: кто вам дал право пукать в общественный воздух?
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) Совсем дурак? Или придуриваешьс только?
sveta piljgaeva Просветленный (35600) 16 лет назад
Частная собственность на мою землю, мне полезна, а частная собственность на чужую землю опасна.
Олег OnFire Ученик (178) 16 лет назад
Кожен дбає про свою приватну власність значно більше, ніж про спільну, чи власність іншого. Якби все на світі було спільним, а ще гірше - державним, - був би хаос.. . В цьому і заключається користь приватної власності.
СтранникМыслитель (8152) 16 лет назад
Переведу для тех, кто не знает языка:
Каждый заботится о своей частгой собственности значительно больше, чем об общественной, или собственности другого. Если бы всё на свете было общественным, а ещё хуже - государственным, - был бы хаос... В этом и заключается пользя частной собственности.