Кто по Вашему мнению заинтересован в дестабилизации в мире(и в нашем Мире)

Котейка Мурлыкин Просветленный (38372), закрыт 16 лет назад
подробнее с примерами
Лучший ответ
Михаил Субботин Профи (921) 16 лет назад
Пожалуй, что никто не хочет нарочно "раскачивать лодку". Но и стабильность, очень многие трактуют по своему, исходя из своих жизненных приоритетов. Вот тут- то и начинаются трения, способные привести к нешуточным проблемам, что мы сейчас и наблюдаем. Межэтнические столкновения, владение нефтяными кранами, военное присутствие на чужих территориях и еще масса других противоречий, каждую минуту готовы привести к открытому столкновению.
Остальные ответы
Станислав Знаток (492) 16 лет назад
Заинтересован тот, кого сложившийся закостенелый мировой "порядок" угнетает, или мешает продвигать свой "порядок". Но это временное явление.

Например, так транснациональные корпорации и кланы мировой элиты борются с консерватизмом Исламского Мира.