Помогите!!

Елена Профи (668), закрыт 16 лет назад
Захожу в мой компьютер, открываю любой диск - допустим С он пишет выберите программу с помощью которой открыть файл. Что делать?
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (87858) 16 лет назад
Подобный - а точнее, абсолютно идентичный - вопрос звучал уже, и именно сегодня!! !
Похоже, господа, вы ловите одинаковый вирус. Антивирусными программами пользоваться надо!

За открытие папок в проводнике отвечает системная программа explorer.exe, находящаяся в папке Windows. Нужно запустить антивирусную программу и попробовать вылечить этот файл. А еще лучше - прогнать на вирусы весь системный диск.

Если после лечения и перезагрузки (а это обязательно! ) компьютера ничего не изменится, тогда действительно один выход - переустанавливать операционную систему.

PS. Впрочем, если испорчен действительно именно этот файл - explorer.exe - мне удавалось исправить ситуацию с помощью копирования заведомого целого файла, взятого с исправного компьютера, и заменять им зараженный. Но из-под виндовс этого сделать нельзя - потому-что нельзя ремонтировать табурет, на котором сидишь. Нужно загружаться другими методами (а они есть).
Остальные ответы
М@Ri$h@ Гуру (2998) 16 лет назад
поздравляю вирус пойман такая же фигня
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 16 лет назад
Глюк. Сноси винд и переустанавливай
Пользователь удален Знаток (460) 16 лет назад
Форматируй диск.... ибо вирус это)
phisix Мастер (1455) 16 лет назад
ето похоже вирус или троян!
poosh-it Профи (854) 16 лет назад
Удали файл autorun.inf из корня диска.
Чтобы на диск попасть - правый клик мыши по пиктограмме диска - открыть.

Установи антивирус. и проверь систему.
Xordal Гуру (2745) 16 лет назад
вирус... .
зайди в любую папку, потом.. . СЕРВИС-СВОЙСТВА ПАПКИ-ВИД, поставь галочки: ОТОБРАЖАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ, ОТОБРАЖАТЬ СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ,
зайди в диск, глянь файл autorun.inf и посмотри, какое приложение там запускается (запомни)
запусти диспетчер задач, заверши приложение, которое запомнила
далее, удали со всех дисков файл autorun.inf и приложение, которое он запускает... .
но только диски открывать через контестное меню (пункт ОТКРЫТЬ) и все... .
перезапусти

не пропусти ничего, если ошибешся в последовательности, то вирус опсять размножится... .