Ревность-это болезнь ,или слишком искажённое чувство любви?

виктор иванов Мастер (1603), закрыт 16 лет назад
Как убедить любимого человека доверять друг другу?
Лучший ответ
Black AngeL Просветленный (22665) 16 лет назад
если доверие ушло.. . то его очень тяжело вернуть обратно...
Остальные ответы
ольга семенова Гуру (4064) 16 лет назад
ревность - это чувство собственности, слишком обостренное.
Пользователь удален Мастер (1307) 16 лет назад
Если нет доверия с самого начала, то не следует быть с этим человеком, ведь брак строится на доверии!!!!
КотПросветленный (21662) 16 лет назад
Брак строится на любви, а доверие есть до тех пор, пока вы его не потеряете.
(=Chertenok~Girl=) Профи (677) 16 лет назад
Ревность-ето доказательство любви)))
Юлия Душенкина Мастер (2351) 16 лет назад
это диагноз. не давать повода.
Dorogoy Minin Гуру (3334) 16 лет назад
ревность это бзик! не лечится!
Душа ангела Мыслитель (7309) 16 лет назад
О, Ревность и болезнь и искажённое чувтво, у всех просто по разному... .
Просто конкрутно поговорить с человеком по душам и прямо сказать о своём доверии, путь сам проверит)) )
Настоящей люблю ни что не помеха))
Юля *** Мыслитель (5946) 16 лет назад
Это не болезнь. Это инстинкт. Синдром собственника. Страшно, что для любимого человека ты перестанешь быть единственным лучиком света. А вообще, я считаю, если ревнует человек, значит ему дали повод.
T B Мастер (1470) 16 лет назад
Ревность как перец - в небольших количествах придаёт неповторимый вкус, но если переборщить - испортит блюдо.
Елена Клейн Профи (905) 16 лет назад
Это просто эгоизм! Любимому человеку надо доверять.
лисёнок Ученик (145) 16 лет назад
если любовь это болезнь, то ревность-обострение этой болезни.
Тайга Мыслитель (7378) 16 лет назад
Это болезнь... Болезнь тем человеком, которого боишься потерять... Как кусок от себя самого оторвать... и наполнить пустотой. И... лекарства от этого. НЕТ!
Татьяна Мастер (1039) 16 лет назад
Ревность порождается, на мой взгляд, неуверенностью человека в себе, а вот как убедить доверять ...наверно только поступками
xu xu Знаток (456) 16 лет назад
То или другое. у кого как! А вообще, это ужасное чувство. Главное - доверие!
Александра Троицкая Гуру (2913) 16 лет назад
мне кажется, чувство, вытекающее из естетственного желания нравиться, быть лучше всех (для одного человека, или для многих) . А это не всегда возможно. И поэтому ревность. Но можно из нее пользу извлекать, как-то лучше делаться...
Lika Мудрец (18948) 16 лет назад
болезнь!! !
думаю что не изличимая
Источник: личный опыт
ИринаЛ Оракул (95106) 16 лет назад
Возможно, это еще (помимо собственнического инстинкта) и недостаточная самооценка. Помочь может работа над собой... Ну и партнер должен быть внимателен и лоялен...
Юлия Мыслитель (5753) 16 лет назад
ревность - это болезненное проявление эгоизма, не лечиться
Оксана Гуру (4174) 16 лет назад
ревность это эгоизм в ярко выраженной форме а любовью тут не пахнет