Срочно!!!!решите плиз задачу пофизике!!!!

Маша Антонова Знаток (323), закрыт 16 лет назад
В стеклянный стакан массой 0.12 кг при температуре 15градусов по Цельсию налили 0.2 кг воды при температуре 100 градусов по Цельсию.При какой температуре установится тепловое равновесие?
Формула Q=mc(t2-t1)
Удельная теплоемкость воды (с) равна 4.19 дж
удельной теплоемкости стекла у меня нету
Лучший ответ
Супер пупер Гуру (3700) 16 лет назад
вода отдает теплоту, стекло поглощает
Q1=Q2
c(cт.) *m(cт.) *(T-t1)=c(в.) *m(в.) *(t2-T)
где Т температура теплового равновесия
c(cт.) *m(cт.) *T-c(cт.) *m(cт.) *t1=c(в.) *m(в.) *t2-c(в.) *m(в.) *T
T=(c(в.) *m(в.) *t2+c(cт.) *m(cт.) *t1)/(c(cт.) *m(cт.) +c(в.) *m(в.) )