Это не терпение к близким и друзьям? Или просто люди разучились разговаривать? Или о телефонных звонках на сотовый...

Пользователь удален Знаток (300), закрыт 16 лет назад
Я сегодня просто взорвалась, когда третий человек по счету позвонив, спросил, не как дела, ни что-то конкретное, а все как договорились, из далека начиная про Атлантиду и выясняя, что я делаю, делала и собираюсь (короче про все планы, миры и жизнь вообще), через пять-пятнадцать минут говорили ,что именно то от меня хотят. Вот еще подумала, ну разве трудно спросить: во-первых, могу ли я вообще сейчас говорить (ну вдруг занята), а во-вторых, четко и ясно сказать что хотят от меня без вступлений, на что получили бы то же четкий и ясный ответ, так нет, сначала все выспросят где, куда, зачем, почему, потом соизволят сказать что же все таки хотелось. Третьей была подруга, она и сказала, что мне надо учится терпению... Надо?
Лучший ответ
amanda smith Мудрец (11815) 16 лет назад
Это незнание телефонного этикета.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8101) 16 лет назад
терпения набраться надо, или окружение менять...
:: САФФИ :: Гуру (3254) 16 лет назад
надо осечь во время такого звонка и прямо спросить - ЧЕ НАДО???
Надежда Гончарова Мастер (1419) 16 лет назад
Если большинство знакомых - такие тягомотины, то да!!!! А то их всех потеряешь - обижаться будут и всё такое....
Маргарита Просветленный (23379) 16 лет назад
значит до этого позволяла так с собой общатся)))))
Натали Гуру (4814) 16 лет назад
Я всегда говорю-"Время деньги. Говори конкретно. " Может и обижаются, но я не могу пол дня с трубкой у уха ходить. И с их стороны это не вежливо вламыватся со своими вопросами и время тянуть.
Марина Мыслитель (6720) 16 лет назад
В такой ситуации надо остановить человека словами: "Извини, я сейчас не могу разговаривать"Тогда человек быстренько изложит, что ему надо и обижаться не будет.