что является последствием токсикомании?

Margosha Знаток (295), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Muslimgauze Просветленный (36831) 16 лет назад
отсутствие мозгов и дети-инвалиды
Остальные ответы
Елена Клейн Профи (905) 16 лет назад
Токсическая энцефалопатия. Не лечится. Полная жуть!!!
Ester Оракул (52343) 16 лет назад
Затем наступает галлюцинаторная фаза с появлением истинных слуховых и зрительных (цветных. ) галлюцинаций. Больные видят знакомые им образы в виде кинофильмов, мультфильмов, разговаривают с ними. Все это длится около 20-30 минут от начала вдыхания и сменяется слабостью, головокружением, ломотой во всем теле, сухостью в горле, жаждой, вялостью, эмоциональной лабильностью. Эти явления снимаются дальнейшим вдыханием паров бензина. Такие повторные сеансы вдыхания подростки могут повторять по 10-15 раз.
Явления абстиненции исчезают полностью через 4-5 дней. У лиц, перенесших повторное отравление, могут наступить тяжелые последствия. Отравление сопровождается рядом вегетоневрологических симптомов. В порядке их появления наблюдаются: расширение зрачков, сердцебиение, учащение дыхания, гиперемия лица, сухость слизистых, инъекция склер, затем присоединяются расстройства аккомодации- ухудшается зрение, нарушение координации движений. Походка становится шаткой, неуверенной