Откуда берутся стереотипы? И как с ними бороться?

Пользователь удален Мудрец (11267), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Helg Мудрец (11608) 16 лет назад
Думаю, если копнуть поглубже, то стереотипы обоснованны. Они продиктованы инстинктом самосохранения еще в древности. Все новое и непохожее представляло угрозу для племени. И те кто живет стереотипами - неандерталец, ибо те времена давно прошли, но стереотипы у нас в крови. Мы все подвластны им в той или иной степени и не надо отнекиваться! ! )) Просто их надо отслеживать и искоренять.
Прародитель всех стереотипов - Страх!
Остальные ответы
Михаил. Мастер (2241) 16 лет назад
От необразованности и от нежелания узнать истинное положение вещей. Как правило виной тому лень и обывательское мышление. А бороться только просвещением.
Nikki-Snake Просветленный (48003) 16 лет назад
ха! но ведь каждый стереотип на чем-то основан и просто так с луны их неберут.
anastasia ponomareva Гуру (3126) 16 лет назад
От страха одиночества: если быть "как все", то меньше шансов быть непонятым. Борьба - игнор!
Источник: с Михаилом согласна тож
ALLOLALIA Марсус Профи (979) 16 лет назад
От тупого общественного сознания. Бороться? Ломать и крушить их нафиг!
Бабочка в Черном Мастер (2200) 16 лет назад
от привычки всех ровнять под себя!
sofy from wonderland Знаток (332) 16 лет назад
От людей. Это не всегда так плохо как кажется.
Оксана Шахова Мудрец (16222) 16 лет назад
стереотип - изначальна метафора относительно мышления, перевод с греческого отпечаток
все еси отпечаталось в мозгах что то все не выбьешь (((

love blink182 Профи (818) 16 лет назад
Стеры придумывают какие-то дебилы.... которым нечем занятся.... их надо за это отпинать по яйцам, чтобы фигнёй не страдали....
OpiumDream Мастер (1539) 16 лет назад
Банально. Стадный инстинкт большинства. Рабская психология, желание подчинения, неспособность к самостоятельности ибо подчиняться легче, чем быть независимым.
Как бороться? Да просто всегда быть собой и не подчиняться никаким стереотипам. Правда, велик риск быть сожранным этим же самым обществом с его галимыми стереотипами, но игра стоит свеч, такова цена за свою внутреннюю свободу. Именно по этому пути пошли великие творцы
мурченозамучёная Кис кис заело) Мыслитель (8972) 16 лет назад
Млять, а я прочитала откуда берутся сатанисты :D