Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Пособие по уходу за ребенком.

Татьяна Знаток (326), закрыт 13 лет назад
По закону пособие по уходу за ребенком должны платить 40% от ср.зар/платы, мне же собираются платить минимальное (3450,00). Правы ли они?
Лучший ответ
M T Гуру (3738) 13 лет назад
С 1 января 2007 г. размер пособия по уходу за ребенком для работающих граждан, т. е. лиц, подлежащих обязательному страхованию, составляет 40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. Это следует из норм ст. 15 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - Закон N 81-ФЗ) , и п. 44 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 865.
Под средним заработком понимается средний дневной заработок (п. 3 ст. 14 Закона N 255-ФЗ) .

При этом минимальный размер пособия составляет 1500 руб. в период отпуска по уходу за первым ребенком и 3000 руб. в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 руб. Такие правила установлены ст. 15 Закона N 81-ФЗ.

Источник: НЕт не правы.
Остальные ответы
Pontiy Pilat Профи (841) 13 лет назад
Нет не правы.. . Обратитесь в суд...
Ami Гуру (2971) 13 лет назад
Нет. Но мне так и не заплатили 40%. Сказали, что справка с работы не так оформлена :-\
Kotэ Мудрец (11583) 13 лет назад
вот пид.... из кармана будто тащат
Похожие вопросы