Пособие по уходу за ребенком.

Татьяна Знаток (391), закрыт 16 лет назад
По закону пособие по уходу за ребенком должны платить 40% от ср.зар/платы, мне же собираются платить минимальное (3450,00). Правы ли они?
Лучший ответ
M T Гуру (3738) 16 лет назад
С 1 января 2007 г. размер пособия по уходу за ребенком для работающих граждан, т. е. лиц, подлежащих обязательному страхованию, составляет 40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. Это следует из норм ст. 15 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - Закон N 81-ФЗ) , и п. 44 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 865.
Под средним заработком понимается средний дневной заработок (п. 3 ст. 14 Закона N 255-ФЗ) .

При этом минимальный размер пособия составляет 1500 руб. в период отпуска по уходу за первым ребенком и 3000 руб. в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 руб. Такие правила установлены ст. 15 Закона N 81-ФЗ.

Источник: НЕт не правы.
Остальные ответы
Pontiy Pilat Профи (841) 16 лет назад
Нет не правы.. . Обратитесь в суд...
Ami Гуру (2971) 16 лет назад
Нет. Но мне так и не заплатили 40%. Сказали, что справка с работы не так оформлена :-\
Kotэ Мудрец (11590) 16 лет назад
вот пид.... из кармана будто тащат