А правда существует тигровый кролик?

валера мир яо Гений (69533), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 16 лет назад
Кролик Тимминса, или тигровый кролик Nesolagus timminsi.
Еще одна сенсация вьетнамского «затерянного мира» . Небольшой серый кролик в коричневую полоску. Открыт в 1998 году в Аннамских горах. http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=Вьетнам

В конце августа 1998 г. во вьетнамский офис Фонда охраны дикой природы (WWF) поступила информация о том, что в ловушку для фазана попал своеобразный кролик. Через месяц в Бюллетене WWF было опубликовано первое официальное сообщение об этой находке. Предварительное заключение о таксономическом статусе нового кролика сделал благодаря своей удачной покупке Роб Тимминс из лаосской экспедиции. Однажды он посетил бакалейную лавку на городском рынке Лак Хао и решил приобрести две старые кроличьи шкурки с коричневыми полосками. По словам продавца, когда-то этих кроликов поймали в Аннамских горах. Купленные экземпляры имели удивительное сходство с короткоухим кроликом (Nesolagus netsheri), обитающим в высокогорье юго-западной Суматры, в тысяче милях от этих мест. А на территории Индокитая подобное животное было неизвестно.

Первоописание же нового животного, которого стали называть полосатым, или тигровым, кроликом, было сделано в 2000 г. российскими зоологами из Санкт-Петербурга А. Аверьяновым, А. Абрамовым и А. Тихоновым – сам Р. Тимминс не располагал достаточным количеством сравнительного материала для того, чтобы оценить статус нового вида. Такой материал был у наших специалистов, и они назвали новый вид в честь Тимминса – Nesolagus timminsi. (bio.1september.ru/2002/24/1.htm)

Не знаю, насколько достоверны фото здесь: http://otvet.mail.ru/question/10376298/
Остальные ответы
Юлия Королева Мастер (2411) 16 лет назад
Тигровый кролик существует в человеческом обличье - в образе мужчины.