Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите про резус фактор.

Екатерина Протасова Мастер (1051), закрыт 16 лет назад
У меня группа крови А2+, а у мужа АВ2-. Как это может повлиять на малыша? Или резус конфликт может быть только если отрицатильная группа крови у будущей мамы?
Лучший ответ
Алла Оракул (86384) 16 лет назад
у моего сына был конфликт по ГРУППЕ КРОВИ, что нибудь слышали о таком? ручаюсь, что нет и мы не слышали, пока не приключилось, об этом почему то никто нигде не пишет и не говорит - на вторые сутки делали полное переливание - у меня первая, у мужа третья, а с резусом у обоих+ ,так что и такое бывает, а у Вас может и не быть ничего, особенно если первая беременность и аборты не делали. Наблюдайтесь у врача, делайте анализы, и ни в коем случае не накручивайте себя - такое бывает, но сейчас все это лечится прямо в роддоме..
ЛюдмилаГуру (2721) 16 лет назад
Вот-вот, никто не знает, пока не коснется... И в поликлиннике никак не отреагировали, хотя знали, что у меня 1-я, у мужа - 4-я, вероятность конфликта была - 100%
Екатерина ПротасоваМастер (1051) 16 лет назад
И как быть у меня врач молчит, просто переводит тему когда я об этом спрашиваю.?
Алла Оракул (86384) Что значит тему переводит? - спрашивайте, застав6те его назначить Вам все анализы, какие положено, самое главное не стесняйтесь, а то когда я своего родила мне звонят из консультации и спрашивают, ну как, мол, родила? а моя мама говорит, родила, только вот с ребенком, мол, такое было, а они дааа??? ой-ой-ой!! а че ойкать то, это хорошо ,что все обошлось, а еще лучше советуют иметь 2 или 3 мнения разных врачей, сходите к другому доктору -что скажут, но и НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ чересчур - это все лечится и ни в коем случае не смертельно..
Остальные ответы
Оля Просветленный (32702) 16 лет назад
Когда у мамы. И то с первым ребёнком не бывает. А я двоих родила с отрицательным без проблем, хотя у мужа положит.
Ксюша Мыслитель (8555) 16 лет назад
Папин отрицательный на малыша не влияет.
Елена Знаток (358) 16 лет назад
Плохо если у матери и плода разные резусы, тогда происходит отторжение, а у вашего ребенка может быть резус отца, тогда это плохо.
Сладкая!! Оракул (82588) 16 лет назад
Влияет только, когда у мамы! ! Консультируйтесь у специалистов и всё будет замечательно!!
Иришка Мудрец (17722) 16 лет назад
как правило первый ребенок вынашивается без каких либо последствий, а вот потом уже следить придется получше за второй беременностью (если захотите второго ребенка) , а то что мама или папа с отрицательной группой крови, роли никакой не играет
Светусик Мудрец (12953) 16 лет назад
это ни как не влияет на ребенка. Резус конфликт может быть только при условии отрицательного резуса у матери и положительного у отца, при условии, что ребенок унаследовал резус отца, а так все норм.
Анна С. Мастер (1109) 16 лет назад
не волнуйся, двоих можно рожать спокойно, почитай об этом в инете
Анна Галустян Мастер (1416) 16 лет назад
если отрицательный резус у мужчины это никак не влияет на будущего ребенка, только отрицательный резус матери может вступить в конфликт с резусом ребенка
Людмила Гуру (2721) 16 лет назад
Резус конфликта точно не будет, а вот бывает еще конфликт по группе крови (АВО-конфликт) , очень редко, но бывает, особенно, если у мужа 4-я группа, а у жены не 4-я, или у жены 1-я, а у мужа - не 1-я и ребенок родиться с группой, отличной от маминой.
http://www.masiki.net/pregnancy/rezus-konflikt-avo-konflikt/
Кстати, не поняла, у Вас - 2-я, а у мужа 4-я? Что это за обозначение А2 и АВ2?
Источник: Личный опыт. У нас с ребенком был АВО-конфликт. Как результат - желтуха
Екатерина ПротасоваМастер (1051) 16 лет назад
Я незнаю точно что эти буквы означают, но муж когда сдавал кровь то ему сказали что у него очень редкое сочете когда АВ и отризательный резус фактор. Что его кровь подойдет любому, а ему только такая же. Спрашиваю у своего врача она молчит.( Вообще просто переводит тему)
Людмила Гуру (2721) У Вашего мужа, значит, 4-я, отрицательная (как и моего). Если у вас А, значит 2-я, стало быть есть малая вероятность АВО-конфликта (если у ребенка будет 3-я или 4-я, а не Ваша). Не знаю, сдают ли в таких случаях анализ на антитела (я не сдавала), но если можно - то сдайте. Но, повторяю, это бывает крайне редко, так что думайте ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ! Спокойной беременности и удачных родов Вам!!!
Настя Гуру (3283) 16 лет назад
не страшно у моей мамы В+, а у папы АВ- я А- и все хорошо
Лёлька Просветленный (27509) 16 лет назад
Все нормально. Главное что у Вас +
eka Просветленный (20491) 16 лет назад
Резус конфликт может быть в случае, если кровь ребёна отличается от материнской. Я бы на Вашем месте во время беременности настаивала на проверку "резус конфликта". Но заранее паниковать не стоит. У меня было 2 беременности (АВ! -) и всё отлично!
Tата Мыслитель (9755) 16 лет назад
А вот у моей мамы 3-,у отца 1+ и все ок, мы две сестры, слышала я просто что тогда дети бывают однополые.
Евгения Синявская Гуру (2962) 16 лет назад
да, резус конфликт может возникнуть, если у мамы отрицательный, а у ребенка положительный, к вашему случаю это никак не относится, рожайте хоть десятерых! удачи!
Reynard the Fox Мастер (1457) 16 лет назад
только если у мамы "-" а у папы "+", а в вашем случае все ОК
Миледи Знаток (343) 16 лет назад
Если у мамы то может а если у отца ничего у меня тоже + а у мужа
- ничего родила!