Ценность человека измеряется степенью его послушания Богу?

Яна Мыслитель (7884), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Сергеева Мыслитель (6553) 16 лет назад
Неверие рождает человечность
И искренность в общении с родными,
Ведь, ощущая дней своих конечность,
Мы не стремимся стать почти святыми.

Воруем, если голодают дети,
И убиваем, если в нас стреляют,
Божественные заповеди-плети
Ситуативно к жизни примеряем.

Мы молимся тогда, когда нам плохо,
Мы вспоминаем лишь слова молитвы,
Чтобы унять синкоп тревожных вздохов
До битвы или после битвы.

Не счесть число кровавых преступлений,
Содеянных людьми во имя веры,
Ты верь в себя, не нужно поклонений,
Молитва - ложь, чтобы не сдали нервы.

Источник: Яночка, ты прелесть.
Остальные ответы
Владимир Родин Оракул (62861) 16 лет назад
Ценность человека определяется его пониманием пути Бога. ) Не раб, но последователь.)
Гарфилда Профи (703) 16 лет назад
В его соответствии званию ЧЕЛОВЕК
Антти Гуру (3269) 16 лет назад
Ценность человека неизмерима. Человек бесценен. Дело не в послушании Богу. Он не требует от нас соблюдения законов и не карает в случае нарушения их. Он с любовью к нам просит - не вреди человек себе! Не делай зла другим; ибо делая злое - ты вредишь прежде всего себе самому.
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 16 лет назад
Послушание из-за страха наказания - рабы Божие.
Послушание любимому Отцу Небесному - чадо Божие.
Марина Меренкова (Важенина) Мыслитель (9387) 16 лет назад
Ценность человека абсолютна, и не нам её измерять. Послушание Богу очень важно, оно определяет нашу плодотворность. Но ценность человека не зависит ни от чего.
изида Оракул (73113) 16 лет назад
Ценность не в послушании, а в осознании себя, как уникального мыслящего творения природы (Бога) , а отсюда необходимость осознания ответственности перед этой природой (Богом) за стремление или отсутствие таковых, на пути к развитию разума. Человек НЕ РАЗУМНЫЙ входит в конфликт с природой, тем самым включая программу самоуничтожения.
Кари Гуру (4665) 16 лет назад
Человек стоит столько, сколько он стоит минус его самомнение
ЯнаМыслитель (7884) 16 лет назад
Каковы вкусы человека, таков и он сам. Августин.
*** *** Мыслитель (6083) 16 лет назад

Ценность измеряется
Верой внутри человека
и состраданием к людям...
ЛЕНА Гуру (2548) 16 лет назад
В нашей жизни, ценность человека определяется его полезностью обществу.
Robinson Sergey Avdeev Мыслитель (9449) 16 лет назад
Не Богу, а своей совести - Его непогрешимому инструменту в каждом из нас.
RIMreincarnation Гений (58149) 16 лет назад
Ценность человека измеряется степенью соответствия его мыслей - словам и слов - поступкам.
Источник: Привет, Яна!