Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вопрос морально-этический...

Волчара Мыслитель (5307), закрыт 13 лет назад
нужно ли принудительно стерилизовать психбольных,алкоголиков ,наркоманов,больных спидом и пр.
Т.е принятие такого закона нужно или нет?
Например чтобы не плодить уродов....
Дополнен 13 лет назад
Вылечиться? А сколько случаев где лечение не возможно!
Лично знаю одних... Она с нарушение хромосом он алкаш.
Дочь родили соответствующую...Потом ей запретили рожать.!
Лучший ответ
Ирина Kлимова Профи (892) 13 лет назад
это так сложно! сейчас им не запрещено законом рожать, есть только показания к прерыванию и их очень мало ( я работаю в жен. консультации), рожают и ещё как. я согласна-надо что-то менять, должны быть какие-то жёсткие меры. жизнь показывает, что у этих людей обострено чувство продолжения рода и они не чувствуют припятствий, а нормальные женщины живут обстоятельствами. мне обидно!
Остальные ответы
Апельсинка Мастер (2376) 13 лет назад
Сложный вопрос.. . алкоголики и наркоманы могут вылечиться, психбольным может быть поставлен неправильный диагноз и они окажутся здоровыми; а что касается СПИДа, так их нужно принудительно изолировать от общества.
Ольга Мастер (2344) 13 лет назад
Да! Да! ! И ещё раз ДА!!!!
Василий Мыслитель (8973) 13 лет назад
Надо бы, но не получится, типа нарушение прав личности...
Володя Гуру (3049) 13 лет назад
кто тогда жить то в стране будет?!
Источник: 220В
Адлет Мыслитель (7698) 13 лет назад
принудительно уже не получится, организации по правам человека не позволят
Сергей Зотов Мастер (1708) 13 лет назад
С точки зрения конституции - такое дело не пройдет! Но, я - за!
Пользователь удален Мудрец (12820) 13 лет назад
Мое мнение что обязательно нужно.
А с другой стороны, принятие такого закона противоречит конституции, (свободе выбора человека, личным интересам и прочее) . Потом, кстати, это государству выходит боком: лечить таких надо, учить надо, вспитывать надо. .
Vadim Mileshchuk Оракул (57390) 13 лет назад
Вообще-то неплохо. но "демократический" запад....
константин григорьев Мудрец (14915) 13 лет назад
Зачем? Не проще заставить их всех работать. Скажем так, на Сахалине или где нибудь на островах. Хоть польза какая то будет.
МарысяМудрец (15866) 13 лет назад
на Сахалине тоже живут люди, ничем от Вас не отличающиеся. Пригласите этих людей в свой город
Таньсен Кова Мастер (1344) 13 лет назад
с одной стороны-может и согласна, но с другой-что-то лечится, а что-то и у нормальный дает сбои
Марыся Мудрец (15866) 13 лет назад
представьте, что Ваш близкий человек стал принадлежать одной из этих категорий
и что, он перестал быть Вам близким?
не нужно забывать, что всё это - люди, и у них есть право вылечиться, или нет, иметь детей, или нет
Леонид Арндт. Мудрец (19684) 13 лет назад
спроси у родителей этих детей... мой отец был признан врачами как шизофреник, но добрее, умнее, честнее, я человека не знал... долгие годы он ходил в поле около красноармейска-тайнча в казахстане, и рвал белену и говорил мне: "видишь, ли, дети часто пробуют белену, потому что она напоминает маковые зёрна, и в малом количестве она даже нравиться ребёнку-лёгкое наркотическое опьянение, но умереть ребёнок тоже может, белену никто не рвёт, и она захватывает землю около посёлка, надо её вырывать",он её рвал до последнего дня жизни...
ВолчараМыслитель (5307) 13 лет назад
У тебя совсем другой случай!
Дима Железов Знаток (440) 13 лет назад
А кто отбор на стерилизацию проводить будет? И по каким критериям?
Если ты каждый вечер пятницы пьеш пиво, виски или коньяк и частенько и бывает надираешься
в стельку мать, так что все попал под стерилизацию... .
А СПИД ты что хочеш сказать что ты на 100% уверен что не болен СПИДом или не ВИЧ инфицирован. Я бы на твоем месте не был столь уверен. Сейчас заболевают в основном молодежь и не наркоманы. Потому что с наркоманами ведется работа им выдают шприцы и т. д. А молодежь в своей безшабашности да с долей авось и заболевают. А узнают об этом только когда уже осложнения пойдут. Ведь ты же не будеш через месяц проходить анализы на ВИЧ/СПИД. А истории там ой какие страшные. А как насчет женщины которая заразилась от мужа.... И ничего не знала пока не начались проблемы. Так в чем она виновата?
Таким людям нужна помощ для этого есть специальные организации и фонды. И не нужно относить себя к высшей рассе, будто мы почему то лучше их, мы из истории знаем чем это заканчивается. К тому же есть старое выражение "Не зарекайся ..."
Rustam Temirbaev Мастер (1821) 13 лет назад
очень сложный вопрос. считаю что в данном случае к каждому человеку надо подходить индивидуально во первых спросить самого человека может он не откажеться. во вторых стерилизовать только тех, кто даст 100 % потомство которое не сможет жить нормальной жизнью, и которые уже не отвечают за свои действия.
Скрима Синклер Мудрец (17186) 13 лет назад
Согласна на все 100. Вот у нас тут на первом шизичка живёт, так она таких мразей наплодила, что просто не передать словами.
Похожие вопросы