По поводу действий ГИБДД

Дибир Знаток (297), закрыт 16 лет назад
Я ехал и при повороте налево немного срезал и пересек 2 сплошные линии, при этом я уже отъехал довольно далеко, и во дворах уже, ко мне подъезжают 3 гаишника, говорят: "Вы пересекли 2 сплошные линии - дайте документы....Оформили протокол и забрали права, взамен выдали временное разрешение". При этом, цитирую из протокола: "...совершил нарушение п.п.9.2. ПДД РФ, водитель выехал на полосу встречного движения пересекая сплошные линии". В качестве свидетелей записаны двое, проживающие по одному и тому же адресу (скорее всего гаишники). В комментариях я написал, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН. Вопрос: какие мои перспективы при судебном разбирательстве и чем это может мне грозить?
Лучший ответ
Фагот Мыслитель (6756) 16 лет назад
Запомните, что обязанность доказывания лежит на гаишниках. Вот пусть и доказывают, а Вы ловите их на просчетах! Где они находились, и можно ли оттуда уверенно видеть, что Вы пересекли линию? Если надо, ходатайствуйте о выезде на место. Требуйте в суд свидетелей пусть их допросят с пристрастием и. т. д. А так могут лишить. Ходатайствовать о рассмотрении дела по месту регистрации машины или по месту жительства надо было при составлении протокола.
ДибирЗнаток (297) 16 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Юрий Войтенко Гуру (4511) 16 лет назад
Нарушать не нужно. Перспективы нет.
ДибирЗнаток (297) 16 лет назад
это и ежу понятно уважаемый
ТПК Металлист Знаток (412) 16 лет назад
Если есть мнение что свидетели подставные то можно с неплохим адвокатом откачать.
ДибирЗнаток (297) 16 лет назад
а по закону чем мне это грозит?
ДибирЗнаток (297) 16 лет назад
а не должны ли они отправить это дело по месту моей регистрации, который кстати записан и в протоколе?
Olia Просветленный (25203) 16 лет назад
У них может быть съемка из машины вашего нарушения... Перспективы разные могут быть.. Наймите лучше адвоката...