Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему люди радуются чужим неудачам?

Ася Абрамова Профи (598), закрыт 16 лет назад
личный пример: сегодня выхожу с университета, подворачиваю ногу, и падаю на ступеньки...,моя одногрупница, шедшая за мной, начинает ехидно посмеиваться. я не обратила внимания. далее, подхожу к машине - проколото колесо...,она же, стоит и уже чуть не умирает от счастья. оборачиваюсь по сторонам, все с улыбкой на лице, даже лучшая подруга, стоит и еле сдерживает ухмылку. что это? как это понимать?
Лучший ответ
Наталья Бульдина (Mortisss) Гений (97516) 16 лет назад
гм.. . странно. . наверняка - МАССОВЫЙ ПСИХОЗ!!!))))))))))) ) а если посмотреть с другой стороны - может, у тебя было такое лицо, что все мило улыбнулись. . в общем у всех свои мотивы. . не принимай близко к сердцу (мало ли уродов на свете. . причем моральных.. ) выше нос. . и не раскисай. . пойми - главное, что жива, здорова, тебя любят, а такие мелкие неприятности ни в коем случае не должны трепать тебе нервы))) )

________________________________
навеяно твоими словами "даже лучшая подруга еле сдерживает ухмылку"

Друг познаётся в удаче
Так же порой, как в беде.
Если он душу не прячет,
Чувства не держит в узде.

Друг познаётся в удаче.
Если удача твоя
Друга не радует, - значит,
Друг твой лукав, как змея.

Или же горькая зависть
Разум затмила его,
И, на успех твой позарясь,
Он не простит ничего.

Он не простит.. . Но иначе
Скажет об этом тебе.
Друг познаётся в удаче
Больше порой, чем в беде.
(Андрей Дементьев)
Источник: а может, не ве так плохо, как тебе кажется?
Остальные ответы
LumeN Мастер (1397) 16 лет назад
Все просто, каждый стрепится быть первым и если у твоих соперников что то не получается, то ты можешь занять к примеру его место, просто возвыситься.. . отчасти это корысть.. . но в первую очередь сопернечество
Efrem Мастер (2465) 16 лет назад
потому что свои становятся менее заметными
*Mila_K Профи (787) 16 лет назад
это происходит в случае отсутствии своих "удач".
успешному и довольному своей жизнью человеку это не нужно. ему прочто в голову это не придет.
Ник Вит Профи (823) 16 лет назад
Люди стали очень жестоки. Радоваться чужим не удачам и ошибкам плохо, ведь завтра с кем нибудь из нас может случиться тоже самое. Прежде чем смеяться над кемто надо поставить себя на его место и подумать, а коково если бы это был я.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 16 лет назад
Радуются чужим неудачам тупые, злобные и завистливые. Это хороший критерий для отбора приятелей.