Я слышала, что вышел закон о содержании под стражей в СИЗО (вроде как день за два) мне интересно правда ли он вышел и с ка

Александра Орлова Мыслитель (8275), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
с какого времени???
Лучший ответ
Геннадий Володин Гений (52453) 16 лет назад
Время, проведенное в СИЗО, будет засчитываться в срок особым образом
06 марта, 12:35

Начальник ГУФСИН по Саратовской области Леонид Шостак подтвердил, что в министерстве юстиции России готовится законопроект о "льготном" зачете времени, проведенного заключенными в следственных изоляторах.

Шостак сообщил, что он беседовал на эту тему с директором ФСИН Юрием Калининым, и тот высказался за принятие таких изменений в закон.

Законопроект находится в начальной стадии разработки, но уже известно, что один день в СИЗО будет приравниваться к полутора дням отбывания наказания в колониях строгого режима, к двум дням - общего режима и 2,5 дням - в колониях-поселениях. Закон не коснется лиц совершивших особо тяжкие преступления.

Остальные ответы
Смородина Мудрец (16066) 16 лет назад
Да есть такая тема. Но он ещё не вышел, его только рассматривать будут. Сама сегодня по телеку видела.
АК54 Мудрец (19208) 16 лет назад
Очь актуальный вопрос для интернет-аудитории. А день пребывания на "Ответах" скоро пойдет за 3.
Борис Земцов Мыслитель (5375) 16 лет назад
это пока даже не проект а так - идея.
Председатель Искусственный Интеллект (230146) 16 лет назад
Если ты уже в СИЗО, то интерес понятен: это не закон, а ПРЕДЛОЖЕНИЕ, поступившее от главы ФСИН. Чтобы разгрузить изоляторы, которые сейчас забиты УЖЕ осужденными и не стремящимися уйти на зону, он и предложил такой зачёт: 1 день в СИЗО равен двум на зоне.