Салатик с копченой курицей, если не трудно .

Владимир Колтунов Мыслитель (7914), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4607) 16 лет назад
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ КУРИЦЫ
Ингредиенты: 2 копченые куриные грудки (можно бедрышки)
4 яйца
4-5 штук свежих помидоров
150-200 гр. любого сыра
майонез
соль, перец по вкусу, зелень для украшения
Яйца отварить и натереть на крупной терке, или мелко порезать. Помидоры порезать на ровные небольшие дольки, слегка посолить и поперчить. Сыр натереть на крупной терке. Куриную грудку порезать кусочками. Укладывать слоями: Помидоры, майонез, сыр, курица, майонез, яйца. Последовательность слоев можно повторить. Сверху украсить зеленью

СУПЕР - САЛАТ.
Состав: курица копченая, зеленый горошек консервированный, сладкий перец (красный или желтый, чтобы салат был красивый)
Приготовление: мясо курицы нарезать небольшими кусочками, перец нарезать колечками. Горошек выложить на дуршлак, чтобы стекла вода. Ни соли, ни сметаны ни лука не надо!!!! Нарезаную курицу, перец, горошек смешать перед подачей к столу.

Остальные ответы
Лайка Мастер (1149) 16 лет назад
В любой салат, где используется вареная, добавьте копченую - итог - Ваш фирменный салат
Чарна Мастер (1388) 16 лет назад
Копченая курица, ананасы, яйца, салат, все мелко настрогать, смешать и залить смесью майонеза и коньяка
оксана пеляк Профи (520) 16 лет назад
это мой любимый салат. Все слоями, каждый перемазываем майонезом
1 картофель
2зеленый лук
3копч. курица
4помидоры
5яйца
6 тертый сыр
Валентина Розенбаум Мудрец (13592) 16 лет назад
эта измельченная курица, ..цветная капуста, предварительно отваренная и обжаренная на сливочном масле и охлажденная, измельченная как вам надо.... нарезанный квадратиками сладкий перец трех цветов.... чуток майонеза.... мммммммм!!!!))))))
Пользователь удален Мудрец (18003) 16 лет назад
Салат с копченой курицей а-ля "Оливье"
копченая курица (грудка или ножка) - 1 шт. ;
картофель вареный - 2 шт. ;
лук репчатый - 1/2 луковицы;
морковь (вареная) - 1 шт. ;
яйцо - 1 шт. ;
зелень петрушки - 1 маленький пучок (30г) ;
горошек консервированный - 5-7 ст. л. ;
майонез,
соль - по вкусу
Морковь, картофель промыть, залить холодной водой, посолить и варить до готовности. Вареные овощи остудить, снять кожуру и нарезать кубиками. Яйцо очистить и также порезать кубиками. Лук мело нарезать и ошпарить.
С куриной грудки снять кожицу, мясо порезать кубиками примерно того же размера что и овощи
Все ингредиенты смешать в салате и заправить майонезом. Оставить в холодильнике примерно на 2 часа до подачи на стол.

Источник: рассылки
Лана Просветленный (25360) 16 лет назад
Салат с копченой курицей
Из чего готовим: 1 копченая куриная грудка, 3 яйца, 1 ч. ложка свежего сока лимона, 100 г риса, 100 г майонеза, 2 ст. ложки мелко нарезанного укропа, черный молотый перец, соль.

Рецепт: Куриную грудку (без кожи) нарезать ломтиками. Сварить рассыпчатый рис, отцедить и охладить. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать кубиками. Рис перемешать с яйцами, укропом, поперчить и заправить майонезом. Выложить в салатницу, сверху положить ломтики куриной грудки.

А-ля Цезарь
2 плавленых сырка
куриная грудка копченая
консервированные шампиньоны
Листовой салат
сухарики (я добавляю со вкусом холодца 3 корочки)
Сырок, куриную грудку, шампиньоны порезать
Салат порвать руками. добавить сухарики,
заправить майонезом и перемешать.
Салат очень вкусный, рекомендую попробовать.
lana lana Просветленный (28741) 16 лет назад
Салат «обыкновенный»
Фасоль красная-1 б
Лук марин в уксусе-2 головки (полукольца)
Курица копченная-300 гр (кубиками нарезать)
Сухарики с беконом-1 б. пачка
майонез
Смешать все ингредиенты с майонезом
Салат-коктейль «Министр»
курица копченая (можно окорочок) - 150 г,
помидоры - 1 шт. , огурцы - 1/2 шт. ,
капуста цветная - 100 г,
фасоль красная консервированная - 50 г,
горошек зеленый консервированный - 50 г,
кетчуп - 50 г,
майонез - 1/2 стакана,
соль - по вкусу
Курицу, помидор и огурец нарежьте кубиками. Цветную капусту отварите в подсоленной воде, охладите и нарежьте мелкими кубиками. Уложите подготовленные продукты, фасоль и горошек в бокалы слоями, полейте майонезом, смешанным с кетчупом. Оформите зеленью.
Салат «мексиканский»
Смесь мексиканская заморожен. -1 п.
Огурец свежий-1 большой
Окорочок копчен. -300гр
Майонез
Приготовление: смесь тушить на медл. огне посолить, поперчить по вкусу
Огурец, курицу, порезать кубиками.
Все смешать с майонезом
Салат пикантный
Требуется:

- курица (отварная или копченая) - 200г
- огурцы (соленые или свежие) - 2-3 шт.
- яйцо (вареные) - 3 шт.
- чернослив - 100г
- грецкие орехи - 50г
- майонез - 100г.

Рецепт:

Уложить слоями мелко нарезанные куриное мясо, огурцы, яйца, чернослив, поливая каждый слой майонезом. Сверху посыпать измельченным грецким орехом.
Салат "Гости на пороге"

Состав
копченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
маринованные шампиньоны - 1 банка (320 мл. )
Приготовление
Куриные бедра очистить от шкурки, отделить мясо от кости.
Все остальные ингредиенты порезать кубиками.
Заправить майонезом или растительным маслом с соком лимона.
Украсить зеленью.
Константин Сеняев Гуру (3330) 16 лет назад
Копчёную куринную грудку нарезать кубиками, перемешать с корейской морковкой и заправить майонезом.
Тщательно перемешать. Соль по вкусу.
Ольга Черникова Профи (788) 16 лет назад
Вот не плохой рецепт салатика.
Мясо курицы отделить от костей, порезать соломкой. Яйца взбить и из получившейся массы напечь блинчиков (как омлет, только без молока) . Блинчики также нарезать соломкой. Обжарить лук (полукольцами) и морковь (на терке) на подсолнечном масле. Все перемешать и заправить майонезом.

Или вот ещё один рецепт: Вам потребуются:
копченая курица (грудка или ножка) - 1 шт. ;
картофель вареный - 2 шт. ;
лук репчатый - 1/2 луковицы;
морковь (вареная) - 1 шт. ;
яйцо - 1 шт. ;
зелень петрушки - 1 маленький пучок (30г) ;
горошек консервированный - 5-7 ст. л. ;
майонез, соль - по вкусу
Способ приготовления:
Морковь, картофель промыть, залить холодной водой, посолить и варить до готовности. Вареные овощи остудить, снять кожуру и нарезать кубиками. Яйцо очистить и также порезать кубиками. Лук мело нарезать и ошпарить.
С куриной грудки снять кожицу, мясо порезать кубиками примерно того же размера что и овощи.
Все ингредиенты смешать в салате и заправить майонезом. Оставить в холодильнике примерно на 2 часа до подачи на стол
С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31263) 16 лет назад
Салат из фасоли
1 банка фасоли красной, но не в томате, 1-2 копченых окорочка, 2 соленых огурца, 2 луковицы, батон, майонез.
Пережарить соленые огурцы с луком на раст. масле. Затем часть батона порезать на кубики и в духовку- на сухари. Окорочка разделяем на волокна, добавляем фасоль (без рассола) , затем нашу пассировку, а сухарики при подачи, заправляем все майонезом. Очень вкусный салат.

САЛАТ КОКО ШАНЕЛЬ
картофель 2-3 шт. (средних) ,
ветчина нежная (курица копченая) ,
лук 2 шт. (средних) ,
шампиньоны 1 банка (425 г) ,
яйца отварные 4 шт,
маринованные огурчики (по вкусу; можно и не добавять) .
растительное масло для пассеровки
Заправка:
майонез.
Лук порезать кольцами и слегка (до прозрачности, а не золотистости) спассеровать в растительном рафинированном масле. Охладить. Картофель отварить в мундире ВАЖНО! - до полуготовности (т. е. вилка с трудом протыкает клубни, около 10 минут после закипания) . Охладить и нарезать тонкой соломкой (для этого нарежте сначала клубни на тонкие кружки, а затем, сложив их друг на друга "пирамидкой", нарежте тонкой соломкой) . Добавить в пассерованный лук нарезанные тонкой соломкой шампиньоны консервированные, ветчину, яйца отварные, маринованные огурчики. Добавьте майонез и аккуратно перемешайте, чтобы не "переломать" соломку. Попробуйте, это очень вкусно, а полусырой картофель придает дикую пикантность.

Салат КУРИЦА ПОД КАЙФОМ
кубиками нарезать копченое куриное мясо и консервированный ананас,
свежие помидоры, тоже мелкими кубиками,
пачку мягких сухариков с любимым вкусом,
немного кедровых орешков и кондитерского мака.
Все майонезом приправить!! !

Салат "Нежность-1":
копченая курица, свежий огурец, большое зелёное яблоко, плавленый сырок "Дружба" или "Волна", петрушка, майонез.
Очень легкий и вкусный

Салат КУРИЦА С АНАНАСАМИ
Лук полу кольцами. Многовато чтоб в салатнике было. Сколько лука, на столько порций и разделишь. Это основной ингридиент. На ночь его залей уксусом с водой, вся горечь выйдет. Туда ложим порезанный кубиками ананас консервированный, отварное куриное филе кусочками мелко порезанное. Это все майонезом заправляем, солим. А для гостей этот салат всамый раз!! !
1.копченная курица
2.огурцы
3.горошек (зеленый)
4.чернослив
Все ингридиенты порезать соломкой и заправить майонезом!

Салат Дракончик
Салат выкладывать слоями.
1.Жареный черный хлеб, порезанный кубиками.
2.Ферментный сыр кубиками.
3.Копченая курица кубиками.
4.Зеленый листовой салат.
5.Красные свежие помидоры.
6.Майонез.

САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ
1 баночка (граммов 300) шампиньонов в собственном соку, 1 копченый окорочок, 80г твердого сыра, 2 средние луковицы, майонез, растительное масло.
Слить жидкость из баночки, шампиньоны нарезать соломкой, лук тоже нарезать соломкой. Обжарить шампиньоны и лук в растительном масле до золотистого цвета, после чего влить на сковородку жидкость из баночки и потушить на малом огне под крышкой. Когда жидкость испарится, грибы с луком охладить.
Сыр нарезать соломкой, окорочок * кубиками (шкурку в салат класть не надо) . Смешать с грибами и луком, добавить немного майонеза.
Марина Просветленный (20589) 16 лет назад
Салат "Болгарский"
Продукты:
2 куриные копченые грудки
3 разноцветных перца
1 банка кукурузы
1 банка красной фасоли
майонез.

Курицу порезать полосками, перец тоже, добавить кукурузу и фасоль. Заправить майонезом.

Салатик "Быстро и очень вкусно! "
Продукты:
фасоль красная консервированная в собств. соку (1 банка) ,
варено-копчёные куриные грудки (2-3 шт.) ,
свежий огурец (1-2),
чеснок (2-3 зубчика / по вкусу) ;
укроп (чем больше, тем вкуснее)
майонез.
:
Куриные грудки и свежие огурцы нарезать тонкой соломкой, добавить красную фасоль,
измельчённый мелко - мелко укроп, чеснок. Заправить майонезом. Приятного аппетита

Салат "Курочка-ряба":
4 вареных яйца
2 копченых куриных окорочка (мне больше нравится просто с вареными) - 600г
1 банка белой консервиров. фасоли
1 банка красной консерв. фасоли
1 банка шампиньонов в собств. соку (я просто шампиньоны отвариваю) , обжаренные с луком
сыр - 200г, натертый на терке
чеснок - 2зубчика измельченных через чесночницу
зелень - петрушка (кто любит и кинзу)
Все нарезать, смешать, не солить, заправить майонезом.

Иринушка Знаток (295) 16 лет назад
В глубокую вазочку: сухарики, копченая курица, помидоры (порезать :)), сверху горками выложить майонез и посыпать маком. Просто, но очень красиво и вкусно!!!