Как и чем разнообразить семейную жизнь?

Елена Иванова Профи (672), закрыт 16 лет назад
После пяти лет совместной жизни стало скучно, часто ссоримся по мелочам.
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
не пускай всё на самотёк,
как ты поднимаешь его самооценку? умеешь ли ты похвалить его даже тогда, когда нет особенного повода, просто - для настроения? За удачный выбор блюда или пустяковую помощь по дому, за его образование или чувство юмора?

Продумай, куда ты идёшь и чего хочешь? Если ты засеешь поле маком, тебе не дождаться урожая кукурузы.. .

планируй темы бесед, но учитывай состояние "половинки", выбирай, когда надо с ним шутить, а когда разделить его печаль или скорбь, учись сразу отличать, когда он расположен к долгим беседам, а когда надо просто сесть рядом и прижаться молча,
ты уже знаешь его характер, когда он более расслаблен - обращайся с просьбой, когда напряжён, задавай вопросы, не требующие усилий на раздумья, те, где он в себе уверен.. .

Он приходит домой отдохнуть? Дай ему паузу - для расслабона.
Береги нервы партнёра.
Не реагируй на все его "выходки" слишком серьёзно. Иногда достатолчно просто улыбнуться или сказать: Да брось ты.. .
Он прочувствует это и скажет тебе то же самое в дни проклятого ПМС.. . :)

Нас объединяет моя любовь к поэзии и искусству и его - к музыке, хотя в жизни я - учитель, а он - экономист... Я стараюсь не говорить с ним о бабьих делах, их можно "обсосать" с подругами, не гружу его мелочами, а с ним беседую - о его проблемах, потому что многое он не может теперь доверить никому другому.. . Об-во поменялось.
Он помогает мне готовить, то он жарит рыбу, а я делаю салат, то я готовлю курицу, а он режет помидорки и лук, но говорим мы в это время о чём угодно
- о Булгакове, о Чайковском или Моцарте, о новом пылесосе или покрышках.

Найди в женских журналах кучу умных советов и почитай...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1295) 16 лет назад
посещать вместе всякие интересные места, ездить в гости, общаться )
Марина Искусственный Интеллект (120949) 16 лет назад
Отпуск в разных местах позволит отдохнуть друг от друга
* Мыслитель (5878) 16 лет назад
Детей Вам надо, милочка! Хорош для себя жить!
Oldru Мастер (1744) 16 лет назад
Устраивайте друг другу свидания.
о.Сергий Просветленный (21311) 16 лет назад
Родить детей 2-3. И жизнь весёлая пойдёт.
Елена Маслихова Мастер (1194) 16 лет назад
почаще из дома выбирайтесь
AUM-777 Гуру (4759) 16 лет назад
попробуйте развлекаться по отдельности, будет намного веселее
Альфред Мастер (2218) 16 лет назад
По поводу детей полностью согласен! А еще помогает разлука!
Кнопка Мудрец (11854) 16 лет назад
Купите новое, красивое белье, чулочки, только чтобы муж об этом не знал. Сверху наденьте лишь пальто или плащ. Поезжайте на природу. Или сходите в баню, только вдвоем. Все встанет на свои места.
Эльдар Ткаченко Гуру (4983) 16 лет назад
Вы ее только сейчас решили разнообразить? Поживите отдельно .
PTLeon Мастер (1136) 16 лет назад
Можно соершенствоваться в искусстве ругаться и ссориться (шутка) . Мы ходим на танцы. И вообще общее дело сплачивает ил общий интерес (выберите что-нибудь редкое и экзотическое, например, коолекционирование жуков)...
Не...хорошая Мыслитель (5972) 16 лет назад
Нет, не по отдельности!! ! А вместе! А вообще, вам нужно найти общий интерес, тогда все изменится, вот увидите!! ! Удачи!
Donna Bella Usova Мыслитель (5427) 16 лет назад
У вас критический период семейной жизни. Делайте друг другу подарки, с юмором, со скрытым смыслом. Ходите в походы, чтобы огонь обязательно был и вода. Принимайте вместе ванну, душ. Обязательно отнимайте друг друга, даже когда секс не предвидится. И еще хорошо где-нибудь друг без друга. Иногда помогает легкий флирт на стороне.
tata4ka Профи (791) 16 лет назад
найти точку общих интересов, а если их нет, то дать возможность друг другу реализовываться. Ссоры по мелочам - избыток принудительного совместного досуга. Мой личный принцип - держать дистанцию, не позволять себе уничижительных высказываний "легко". Представить, что человек это малознакомый, перед которым нужно "держать лицо".
Ruslan Nurislamov Просветленный (23175) 16 лет назад
Если вы сидите дома это неизбежно.. . Если ваш муж сидит дома тоже это неотвратимо.

Выход один - если работает (е) - даже командировки могут снять обыденость.. . А вообще старайтесь выбираться на природу.
Хочется не хочется - старайтесь и делайте...
виктор сапожниковУченик (101) 8 лет назад
Писунчики
не пускай всё на самотёк,
как ты поднимаешь его самооценку? умеешь ли ты похвалить его даже тогда, когда нет особенного повода, просто - для настроения? За удачный выбор блюда или пустяковую помощь по дому, за его образование или чувство юмора?

Продумай, куда ты идёшь и чего хочешь? Если ты засеешь поле маком, тебе не дождаться урожая кукурузы.. .

планируй темы бесед, но учитывай состояние "половинки", выбирай, когда надо с ним шутить, а когда разделить его печаль или скорбь, учись сразу отличать, когда он расположен к долгим беседам, а когда надо просто сесть рядом и прижаться молча,
ты уже знаешь его характер, когда он более расслаблен - обращайся с просьбой, когда напряжён, задавай вопросы, не требующие усилий на раздумья, те, где он в себе уверен.. .

Он приходит домой о