Что силнее: верить в Бога или верить в силу своих Сил?

Александр Лазарев Ученик (197), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сингур Виктор Мастер (1087) 16 лет назад
Сильнее сильно безсомнеий и колебаний верить. Тогда сила веры поможет. Иначе безполезно во что либо верить...
Пользователь удален Ученик (217) 16 лет назад
Мне кажется необходимо и то, и другое. Одна вера должна подпитывать другую
Сергей Порсев Мыслитель (9770) 16 лет назад
свои силы-это, конечно, хорошо, но всё-равно не всё от тебя зависит.... если верить только в себя-это гордыня
Nika Оракул (67108) 16 лет назад
Хочешь насмешить Бога- расскажи Ему про свои планы (или про "силу своих сил")
Vicky Smocky Мудрец (13465) 16 лет назад
В себя верить, конечно, надо, но и про Бога желательно не забывать. Я вечно повторяю про себя "Отче наш" в сложных ситуациях. Помогает. Вполне возможно, я себе это только внушаю, но, тем не менее, рада, что можно на кого-то, кроме себя, надеяться....
Александр Лысков Мыслитель (7019) 16 лет назад
Он молился: «Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь, о Боже! чтобы мне в один раз отмстить Филистимлянам за два глаза мои» . Самсон сдвинул с места два средних столба, на которых был утвержден дом, и «уперся всею силою» . И тогда «обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил Самсон при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей» (Судей 16:22—30).

По силе Самсону не было равных. Он совершил великие дела. Но самое главное — это то, что, как и у многих других служителей Бога, о которых повествует его Слово, у Самсона была крепкая вера (Евреям 11:32—34).