Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Истинные формы восприятия действительности - всегда ли приведут к Истине? P.S. гипотетически предполагаем, что формы в

Арб Просветленный (35075), закрыт 13 лет назад
самом деле - Истинны...
Лучший ответ
Michel Houellebecg Мастер (1705) 13 лет назад
«…истинно говорю я вам …» - … меня всегда смущали эти строки проповедей…
не потому, что я материалист, и приверженец точных наук, а все больше потому, что говорить утверждающе уже не есть истина. В физике и математике, например, очень много поставленных задач решается от обратного, и доказуемость их опять таки подвергается сомнению и уточнению бесконечному. Восприятие – тоже понятие очень субъективное, формально отнестись к прокрученной через себя музыке Шнитке … как можно? … я отключаюсь в этот момент от машины своего сознательного материализма, и мой мозг не складывает теорему ферма … но он структурирован моим ассоциативным рядом по прежнему, и я воспринимаю этот музыкальный сложный коллаж как Я, в своей еще боле усложненной структуре понимания … а не как сам Альфред, источник, как мы можем предположить, ее истинности …
Остальные ответы
Юрий Полевой Мудрец (16222) 13 лет назад
Могу также гипотетически предположить, что формы восприятия действительности могут привести к Истине.
ViolanaМыслитель (6700) 13 лет назад
К истинной истине ???
И что - действительно существуют истинные формы восприятия ???

Я попробую совершить попытку - подумать...
Похожие вопросы