Помогите пожалуйста! я не знаю как регась((

Dogvill Профи (631), закрыт 16 лет назад
Индукция магнитного поля в точках, находящихся на расстоянии 4.5 см от прямолинейного проводника с током, равна 0.28 мТл. Определить напряженность магнитного поля в этих точках и силу тока в проводнике.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388963) 16 лет назад
Для прямого проводника индукция связана с током в проводнике как
B = (мю нулевое / 2пи) * I/R, где R - расстояние до проводника. Так что отсюда в одно действие этот ток вычисляется.
А индукция и напряжённость связаны простым соотношением Н = В/(мю нулевое ).
мю нулевое = 4пи * 10 в -7 Гн/м.