Глядя на события в Тибете,к какой политической системе вы бы отнесли Китай сегодня?
События в Тибете , давно подогревались опр. силами всеми возможными способами, особенно этот вопрос будут пытаться раздувать перед олимпиадой (повышенное обществ. внимание). Что касается "перед камерами " то тенденциозность мировых СМи ни для кого не секрет,кстати насколько я слышал никто не погиб.
P.S. Не нужно давать уникальному общественно-политическому строю Китая достаточно идеологизированную и примитивную западную классификацию.
Китаю понятие "демократия" (в классическом смысле) присуща также, как Монголии - Военно Морской Флот, и, думаю, что у них является демократией то, что они сейчас делают.
Сценаристы известны. Но финал будет не тот, который они написали.
Китаю понятие "демократия" (в классическом смысле) присуща также, как Монголии - Военно Морской Флот, и, думаю, что у них является демократие то, что они сейчас делают.
Социалистическая демократия с авторитарным уклоном