Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Глядя на события в Тибете,к какой политической системе вы бы отнесли Китай сегодня?

Сергей Огородников Ученик (191), закрыт 16 лет назад
Проголосовало 13 чел
Варианты ответов
2
9
1
1
Комментарии
Дмитрий МартыновВысший разум (121601) 16 лет назад
Сразу видно, что никто здесь не знает, что такое "тоталитарный". А, интересно, как бы вели себя США, если бы от них решили отделиться, скажем, пуэрториканцы. Или Аляска?
Сергей Огородников Ученик (191) Тем не менее я не думаю,что американцы бы начали избивать и уничтожать людей да еще и перед телекамерами,и потом,Тибет и не хотел выходить из-под контроля Китая,а всего лишь хотел стать его автономией,со своими личными,религиозными и иными этническими правами.
ВарварМыслитель (6598) 16 лет назад
Патриотический тоталитаризм.
Светлана ПавловаПросветленный (26213) 16 лет назад
Социалистическая демократия с авторитарным уклоном
Подрас тающий МОНСТР...
ПавелЗнаток (460) 16 лет назад
Китаю понятие "демократия" (в классическом смысле) присуща также, как Монголии - Военно Морской Флот, и, думаю, что у них является демократие то, что они сейчас делают.
Валентина Смирнова (Ахматова)Мудрец (10946) 16 лет назад
Сценаристы известны. Но финал будет не тот, который они написали.
ПавелЗнаток (460) 16 лет назад
Китаю понятие "демократия" (в классическом смысле) присуща также, как Монголии - Военно Морской Флот, и, думаю, что у них является демократией то, что они сейчас делают.
Сергей МироновОракул (62746) 16 лет назад
События в Тибете , давно подогревались опр. силами всеми возможными способами, особенно этот вопрос будут пытаться раздувать перед олимпиадой (повышенное обществ. внимание). Что касается "перед камерами " то тенденциозность мировых СМи ни для кого не секрет,кстати насколько я слышал никто не погиб.
P.S. Не нужно давать уникальному общественно-политическому строю Китая достаточно идеологизированную и примитивную западную классификацию.
как же вы правы. китай действительно уникален во всем, и в политике тоже