темя расположено в задней части головы (куда дают подзатыльник), а макушка в самом центре головы сверху
Ольга БезугловаПросветленный (23047)
11 лет назад
Разве? Подзатыльник потому и называется подзатыльником, что "дают" его по затылку :-) А темя - это верхняя часть головы, верх черепа между лобными, затылочными и височными костями, вот примерно там, где у новорожденных "родничок" бьется. Ну а макушка потому так и называется, что это самая высокая часть головы, там где у большинства закручивается спиралька волос...