кто такой комиссионер и кто такой комитент?

Неизвестно Мастер (1260), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мастер (2426) 16 лет назад
Комисcионер. 1 лицо, обязующиеся выполнить комисcионную услугу по поручению комитента, агент-посредник: 2 лицо, ведущее комисcионную продажу.
Комитент. юр. или физ. лицо, дающее поручение другому лицу (комисcионеру) заключить сделку от имени комисcионера, но за счёт комитента.

Остальные ответы
fractal Мудрец (17047) 16 лет назад
комиссионер - это тот, кто берет товар на реализацию, комитент - тот, который дает товар на реализацию
.Знаток (413) 9 лет назад
Коротко и ясно !
Самое лучшее объяснение, как в первом классе!!!
Krasyava Профи (657) 16 лет назад
Стороны договора комиссии, по которому согласно ст. 990 ГК РФ одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.
Наталья Саитова Гуру (3398) 16 лет назад
Комитент поручает, а Комиссионер принимает на себя обязательство за вознаграждение совершать на условиях Договора от своего имени, но в интересах и за счет Комитента сделки по реализации передаваемых ему Комитентом товаров.