Вещи для новорожденного из секонд-хенда?!

Mirinee Bond Мастер (2247), закрыт 16 лет назад
Ситуация семейная... Свекровь передала мне пакет с вещами для будущего малыша. Сначала я обрадовалась, что она так позаботилась, а потом стала вечером эти вещи рассматривать - а они аж воняют секонд-хендом, знаете, такой специфический запах! на некоторых нет пуговичек... и в целом, вещи такие потрепанные.. я аж расплакалась, не знаю теперь, что делать, как реагировать... Она сама дама не бедная, себе ни в чем не отказывает, но вот этот ее поступок я понять не могу..
Мужа жалко, видно как ему стыдно за маму. Я ребенка ни в коем случае не хочу в эти вещи одевать, как бы сильно их не кипятили и стирали. Что ей сказать, когда она увидит, что мы ребенка в эти вещи не одеваем?? Кстати, ее никто и не просил такой подарок делать, у нас достаточно средств, чтобы ребенка одеть!
Дополнен 16 лет назад
Рука не поднимается их выбросить, наверное, надо в детдом отвезти
Лучший ответ
Ирина Ученик (215) 16 лет назад
У меня такая же ситуация была. Я была еще на 4 месяце, а она уже по секонд-хендам начала шарахаться. Теперь этого барахла у нас 2 огромных мешка. Т. к. свекровь у меня женщина с характером и мы живем в ее доме, я делала вид, что мне все нравится. В принципе, некоторые вещи там можно поносить, но остальное только в помойку! . Мы сейчас как раз решаем жилищный вопрос, и как только съедим, сразу все выброшу! . Но у меня еще другая проблема-свекровь покупает и новые вещи по своему вкусу! Они мне ужасно не нравятся. Я уже пыталась с ней поговорить по этому поводу. попросила не покупать нам больше детских вещей, ссылаясь на то, что у нас всего полно. Но она к моим просьбам осталась глуха ((((
Остальные ответы
Nereida Мудрец (14948) 16 лет назад
пусть муж поговорит со своей матерью и объяснит ей все
ZVEZDOCHKA Мыслитель (8364) 16 лет назад
да выбрось эти вещи ей в лицо
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Если уж сама спросит - так и объясните, что вы не хотите одевать на ребёночка эти вещи, что вы в состоянии купить всё новое для малыша.
Пользователь удален Мастер (2300) 16 лет назад
Просто не обращайте внимания, акцента не делайте. Выбросьте все эти вещи. Если спросит - переведите тему. Или отшутитесь, что, мол, одеваем, только не совпадает с вашими приездами..
EmTen Мыслитель (9358) 16 лет назад
я бы ей прямо сказала, что такие подарки вам не нужны.
meleha Гуру (3630) 16 лет назад
Сделай вид что довольна а потом потихоньку от всех выкинешь!
Наталья Просветленный (24176) 16 лет назад
может это кто то из знакомых ей отдал?
а одевать никто вас не заставит.... и объяснять не надо ничего....
Mirinee BondМастер (2247) 16 лет назад
Я очень хотела бы думать, что кто-то из знакомых!!! но вы представляете себе запах секонда? то ли нафталин, то ли еще что... три раза стирала, все равно стойкий запах остался... Ну как может мать двоих детей такое подарить???
Наталья Просветленный (24176) да , не приятно
Anna Мастер (1409) 16 лет назад
Можно спокойно ответить: спасибо, у малыша достаточно одежды. Неприятная, конечно, ситуация. Но вслух сказать всё же придётся, дабы не повторилась. Главное собрать все силы и не сорваться. Если человек считает возможным совершить какой-либо поступок, взрослый, состоявшийся человек, трудно ему объяснить, что что-то не так.
Возможно это вещи каких-то знакомых и она даже не потрудилась их пересмотреть.
А вообще постарайтесь не держать этого в голове. Успокойтесь, а потом поговорите с ней.
Наталья Герасименко Мыслитель (8845) 16 лет назад
С ума сошла ваша свекровь.. . Бывают знакомые отдают вещи друзьям, я сама дочкины вещи пораздавала, но секонд-хенд.. . Скажите прямо, пусть побережет деньги, вы в это вашего ребенка не оденете.
Abyss Мыслитель (9361) 16 лет назад
Не стоит ситуация Ваших переживаний. Отдайте вещи тем, кто в них нуждается. И не ищите повод для ссоры с мамой любимого. Прямо скажите, что для Вас не приемлимо одевать малыша в ношеные вещи, это не гигиенично и не соответствует Вашим представлениям об отношении к ребёнку.
Алиса Карасевич Просветленный (39901) 16 лет назад
Вот уж не из-за чего переживать! Она не сама лично вам пакет отдала? Иначе должна была сказать что-то типа: знакомая отдала, посмотрите, что не подойдет выбросите. Так и было на самом деле, наверное. Будете с ней разговаривать сами и скажите, что из того пакета вам ничего не подошло, потому что сильно заношено. Вот увидите, ваш малыш подрастет немного, вы тоже детские вещи будете знакомым отдавать.
Алиса КарасевичПросветленный (39901) 16 лет назад
А насчет запаха, где там вещи эта знакомая хранила, может на антресолях
Mirinee Bond Мастер (2247) Вещи эти не от знакомых точно! В наших магазинах такие вещи не продаются, у нас даже марок таких нет - точно секонд-хенд((
IC Профи (804) 16 лет назад
А я другого мнения! У меня малыш растет в секондовской одежде! Деньги на новую есть - только зачастую старая ихняя лучше по качеству, мягче, приятнее для малыша! А если он писяется по 30 раз в день - то секонд-ползунки - то что надо! И выбросить не жалко если что! В свое время моя свекровь держала секонд-хенд и умеет выбирать вещи. А то что отдают малышу знакомые - тот же секонд хенд, только он из магазина - обработаный! Отсюда и запах. Выстирайте один раз на 40 градусах, и на балконе просушите - и все!
Mirinee BondМастер (2247) 16 лет назад
одно дело знакомые - когда я видела детей, которые в этих вещах выросли, а другое дело - секонд... чем болели эти дети??? я три раза вещи стирала при 90 градусах, запах не выветрился..
ИришкаМастер (1851) 16 лет назад
soglasna s Vami na vse 100,mi toge tak delaem,tolko stirau na 95 gradusah
Ok Мыслитель (7673) 16 лет назад
отнеси в церковь, а свекрови скажи что малы! както переросли вдруг, спасибо конечно но не пригодились, а мужа не обижай лучше не напоминай ему, и не нужно чтоб они ссорились все таки мама, просто в ее возрасте бывает там климакс и т. д. малоли чего в голову стукнуло! мне вот бывшая свекровь с сыном моим передала подарок на 8 марта ночнушку а ля бабушка разм 54, а у меня 44! да и фиг с ней! она мне бывшая! только мужа с ней не сталкивай лбами ни в коем случае, только хуже поверь! удачи тебе
alien Гуру (2833) 16 лет назад
Можно ей теперь делать подарки на все праздники оттуда, откуда она принесла пакет. Кстати я бы поинтересовалась, зачем вообще она это сделала, оскорбить хотела, или порадовать. Мне кажется надо с ней этот вопрос выяснить и раз и навсегда пресечь попытки втюхать малышу каку. Высказанная проблема перестает быть проблемой. Не томите в себе обиду. Вам это вредно, да и жить вам еще с этой маман. Лучше все выяснить в честном разговоре. Не ссорясь.
Mirinee BondМастер (2247) 16 лет назад
вот к сожалению, не в таких я с ней отношениях, чтоб это выяснить.. даже понять не могу - порадовать ли она хотела или обидеть??
alien Гуру (2833) А что,вы ее опасаетесь,зависите от нее?
Александра Черкашнева Мастер (1553) 16 лет назад
Отдайте вещи в детдом или в секонд хенд обратно. А в лицо ей выговаривать ничего не нужно!
если спросит почему не носите, скажите что уже выросли из неё
Mirinee BondМастер (2247) 16 лет назад
там много вещей от 56 размера до года.. трудно из всех разом вырасти))
Пользователь удален Знаток (319) 16 лет назад
скажите большое спасибо!! !
Я вещи стали ему уже малы
или малы и вы их отдали подруге малоимущей!!!!
Кристина Чигонина Мудрец (17316) 16 лет назад
отдайте вещи в детский дом или тем кому они нужны, а свекрови говорите, что что то уже мало, а это типа в стирке, и т. д. надеюсь что глубже она ковырять не будет! :))))
Юлия Колкова Профи (643) 16 лет назад
Купите что то красивенькое для ребеночка, а ей скажите что не могли устоять и взяли иподружке тоже очень понравилось.
Наталья новоселова Ученик (145) 16 лет назад
Ребята! А вы не боитесь подцепить какую-нибудь кожную фигню типа лишая? Эти вещи кто только не носил, лежат они все в куче-и взрослые и детские. А обработка и стирка -это так-для успокоения души. Берегите детей! И вообще, зачем им много одежды в этом возрасте? На тусняк ходить? Берегите детей!