как сделать рачевню ?

Андрей Миронов Знаток (296), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иван Гений (50676) 16 лет назад
рачевни (рачницы) — раколовки, представляющие собой проволочный круг, обтянутый сеткой (либо два круга — один в 5-10 см над другим) . Диаметр круга (обруча) 50 см. К нему на равном расстоянии привязывают три-четыре тонких шнура одинаковой длины и соединяют их общим узлом.
Затем в петлю строп продевают более прочный шнур для подъема и опускания снасти, а на него надевают большой поплавок, который выполняет роль маяка. Необходимо изготовить также шест с вилкой на конце, которым поддевается поплавок, когда смотрят, есть ли раки в раколовке.
Насадкой для ловли раков служит порезанная на куски рыба или поджаренное на костре свежее мясо.

http://tyrpalatka.narod.ru/tyr269.htm фирменные раколовки
Остальные ответы
FENDI Мудрец (10279) 16 лет назад
легче купить. Цена вопроса-"3 копейки"